^

БК "Химки" обеспечил себе первое место на групповом этапе Кубка Европы, выиграв у "Зенита"

17 декабря 2014, 21:00 дата обновления: 17 декабря 2014, 21:24 UTC+3 ХИМКИ область/ 17, декабря. /ТАСС

Подмосковная команда вышла в следующий раунд с первого места, коллектив из Санкт-Петербурга - с четвертого

Баскетболист "Химок" Тайрес Райс

© Артем Коротаев/ТАСС

ХИМКИ /Московская область/, 17 декабря. /ТАСС/. Подмосковные "Химки" обыграли санкт-петербургский "Зенит" в заключительном матче группового этапа Кубка Европы по баскетболу, обеспечив себе первое место в группе D. Встреча завершилась со счетом 90:68 (20:23, 25:23, 23:10, 23:12).

Эта победа стала восьмой для подмосковных баскетболистов на групповом этапе, они вышли с первого места в следующий раунд, а "Зенит" - с четвертого.

Самым результативным игроком в составе хозяев стал защитник Тайрес Райс, набравший 21 очко. У гостей точнее всех был центровой Деян Боровняк (15 баллов).

{{table.caption}}

{{table.header['cell'+$index]}}
{{row['cell'+$index]}}

"Красный Октябрь" вышел в следующий раунд Кубка Европы

"Красный Октябрь" (Волгоград) дома одержал победу над турецким "Банвитспором". Встреча группы E завершилась со счетом 80:68 (22:17, 17:14, 21:18, 20:19).

Самым результативным игроком в составе волгоградской команды стал американец Рэнди Калпеппер, набравший 19 очков, у соперников - Кан Максим Мутаф (15).

Эта победа стала шестой для волгоградских баскетболистов на групповом этапе. Они вышли в следующий раунд, заняв третье место в группе.