^

Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии в матче Кубка Первого канала

18 декабря 2014, 21:10 UTC+3 СОЧИ СОЧИ 18, декабря. /ТАСС
Команда Олега Знарка впервые одержала победу над финнами во встречах, состоявшихся на арене "Большой"
Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1658177.stepNow *12 +1}} - 8 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1658177.sliderLength-1}}
Хоккеисты сборной России впервые с 27 апреля 2013 года обыграли команду Финляндии в рамках Евротура
© Артем Коротаев/ТАСС
Счет во встрече был открыт под занавес первого периода - шайбу в ворота Атте Энгрена отправил Евгений Медведев
Финн Илари Фильппула в борьбе с форвардом сборной России Сергеем Мозякиным
На льду сочинской арены "Большой" кипели страсти. Стычка между российскими и финскими хоккеистами
Российский нападающий Сергей Калинин (слева) имел отличный шанс, но не сумел переиграть голкипера сборной Финляндии Атте Энгрена (в центре)
Главный тренер сборной России Олег Знарок и игроки национальной команды во время матча с финнами
Финский форвард Оскар Осала в атаке на ворота голкипера сборной России Александра Еременко
Автор второй шайбы сборной России Сергей Плотников принимает поздравления от капитана команды Ильи Ковальчука
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1658177'].sliderLength - 1}}
+

СОЧИ, 18 декабря. /ТАСС/. Сборная России обыграла команду Финляндии в первом матче этапа Европейского хоккейного тура Кубок Первого канала. Встреча, которая состоялась в Сочи на льду стадиона "Большой", завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0,1:0).

Шайбы забросили Евгений Медведев (20-я минута) и Сергей Плотников (60).

Россияне прервали серию поражений от финнов во встречах, состоявшихся на арене "Большой". Сборная России проиграла в обоих матчах, проходивших в Сочи, - на Кубке Первого канала прошлого года и в четвертьфинале Олимпиады.

По мнению Ильи Ковальчука, сборную России в нужный момент встречи с финнами выручил вратарь Александр Еременко.

"Первый период провели хорошо. Во втором могли действовать и лучше. Хорошо, что нас в нужный момент выручил вратарь Александр Еременко, и мы дотерпели до конца. Думаю, вам стоит задать основную массу вопросов именно ему", - сказал капитан национальной команды.

За исключением второго периода мы сыграли неплохо. Его мы провалили. Олег Знарок Главный тренер сборной России по хоккею

Главный тренер сборной России Олег Знарок полагает, что его подопечные провалили второй период матча с финской командой.

"За исключением второго периода мы сыграли неплохо. Первый и третий периоды нам удались. Первый и третий - неплохо, а вот второй - провалили. Пытались отработать на тренировках действия с прицелом именно на этот отрезок. Пока не получилось", - сказал Знарок.

Одним из лучших игроков в составе хозяев стал вратарь Александр Еременко, отразившийся все броски финнов и выручивший в нескольких почти безнадежных ситуациях. "Саша стоял здорово, серьезно помог нам. Что касается Зарипова и Мозякина, вместе игравших в одном звене, то для них этот был только первый матч за сборную. В Континентальной хоккейной лиге и Евротуре разные скорости. Я надеялся, что с ними мы лучше сыграем в большинстве. Планировали в двух звеньях оставлять на две минуты Мозякина и Ковальчука. Один гол в итоге ребята забили, хотя еще были возможности. Не так много было времени у нас для того, чтобы отработать этот компонент. По игре "пять на пять" еще не все получается", - добавил специалист.

В следующих матчах 20 декабря россияне сыграют со шведами, а финны - с чехами.