^

Сборная Швеции по хоккею победила команду Чехии в вынесенном матче Кубка Первого канала

18 декабря 2014, 23:05 UTC+3 ПРАГА ПРАГА 18, декабря. /ТАСС
Встреча, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 6:4 в пользу шведов
Эпизод из матча между сборными Чехии и Швеции

© AP/Petr David Josek

ПРАГА, 18 декабря. /ТАСС/. Сборная Швеции обыграла команду Чехии в вынесенном матче этапа Европейского хоккейного тура Кубка Первого канала благодаря дублям Патрика Херсли и Юхана Франссона. Встреча, которая состоялась в Праге, завершилась со счетом 6:4 (0:2, 3:2, 3:0) в пользу гостей.

В составе победителей Патрик Херсли сумел забросить две шайбы на 31-й минуте, Юхан Франссон отличился на 32-й и 44-й минутах, также точные броски удались Маттиасу Янмарку- Нюлену (55) и Андреасу Юнсену (57). У чехов шайбы забросили Ян Коварж (13), Михал Бирнер (14), Роман Червенка (24) и Ондржей Немец (36).

В стартовом матче на Кубок Первого канала сборная России в Сочи победила команду Финляндии - 2:0.

В следующих матчах, которые пройдут 20 декабря, шведы сыграют с россиянами, чехи - с финнами.