^

Передача Евгения Малкина помогла "Питтсбургу" победить "Колорадо" в матче НХЛ

19 декабря 2014, 6:00 дата обновления: 19 декабря 2014, 9:36 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК НЬЮ-ЙОРК 19, декабря. /ТАСС
"Сент-Луис" Владимира Тарасенко на выезде потерпел поражение от "Лос-Анджелеса"
© © AP/Gene J. Puskar

НЬЮ-ЙОРК, 19 декабря. /ТАСС/. "Питтсбург Пингвинз" (Pittsburgh Penguins) победил "Колорадо Эвеланш" (Colorado Avalanche) в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась в овертайме со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

В составе хозяев отличился Блей Комо на 63-й минуте. Автору шайбы ассистировал россиянин Евгений Малкин.

В другом матче дня "Каролина Харрикейнз" (Carolina Hurricanes) дома выиграла у "Торонто Мэйпл Лифс" (Toronto Maple Leafs) - 4:1, прервав серию из шести поражений подряд.

"Коламбус Блю Джэкетс" (Columbus Blue Jackets) проиграл клубу "Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals) в домашнем матче со счетом 4:5 ОТ (0:2, 2:0, 2:2, 0:1).

Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 23 броска из 28.

Передача Владимира Тарасенко не спасла "Сент-Луис" от поражения

"Сент-Луис Блюз" (St. Louis Blues) на выезде потерпел поражение от "Лос-Анджелес Кингз" (Los Angeles Kings). Встреча завершилась со счетом 4:6 (3:1, 1:2, 0:3).

В составе проигравших результативной передачей отметился российский нападающий Владимир Тарасенко.

В текущем сезоне форврд принял участие в 32 матчах, набрав 37 очков (20 шайб плюс 17 передач).

Другие матчи дня

"Монреаль Канадиенз" (Montreal Canadiens) - "Анахайм Дакс" (Anaheim Ducks) - 1:2

"Филадельфия Флайерз" (Philadelphia Flyers) - "Флорида Пантерз" (Florida Panthers) - 1:2 Б.

"Сан-Хосе Шаркс" (San Jose Sharks) - "Эдмонтон Ойлерз" (Edmonton Oilers) - 4:3.

Звезды игрового дня

Форвард "Лос-Анджелеса" Анже Копитар признан первой звездой игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. Он набрал 5 очков (1 шайба плюс 4 передачи) в матче с "Сент-Луисом" (6:4).

Вторым лауреатом назван голкипер "Питтсбурга" Марк-Андре Флери, который в матче с "Колорадо" (1:0 ОТ) сделал 29 сейвов, сыграв шестой матч в сезоне "на ноль".

Замкнул тройку лучших нападающий "Лос-Анджелеса" Мариан Габорик, на счету которого во встрече с "Сент-Луисом" 3 балла (2+1).