^

Соперник "Зенита" по Лиге Европы ПСВ обыграл "Гоу Эхед Иглс" в чемпионате Нидерландов

20 декабря 2014, 23:48 UTC+3 ГААГА ГААГА 20, декабря. /ТАСС

Соперник московского "Динамо" "Андерлехт" также одержал победу в рамках чемпионата Бельгии

Футболисты ПСВ

© EPA/OLAF KRAAK

ГААГА, 20 декабря. /ТАСС/. Футболисты ПСВ обыграли "Гоу Эхед Иглс" в домашнем матче 17-го тура чемпионата Нидерландов. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

Голы забили Сантьяго Арьяс (14-я минута), Мемфис Депай (33, 79), Юрген Локадия (90) и Флориан Йозефзон (90).

ПСВ сохранил лидерство в турнирной таблице, имея в активе 43 очка. "Гоу Эхед Иглс" остался на шестнадцатой строчке (16).

ПСВ является соперником российского "Зенита" по 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч этой стадии пройдет 19 февраля в Нидерландах, а ответный - 26 февраля в Санкт- Петербурге.

Победа "Андерлехта"

Соперник московского "Динамо" по Лиге Европы - бельгийский "Андерлехт" - также одержал победу в рамках очередного тура национального первенства. Клуб из Брюсселя обыграл на выезде "Васланд-Беверен" со счетом 2:0.

Голы забили Стивен Дефур (29-я минута, пенальти) и Деннис Прает (90).

На 90-й минуте матча за вторую желтую карточку поле покинул полузащитник "Андерлехта" Леандер Дендонкер.