^

Определены полуфиналисты Кубка России по волейболу

25 декабря 2014, 20:35 UTC+3 БЕЛГОРОД 25, декабря. /ТАСС
В 1/2 финала 27 декабря сыграют "Белогорье" - "Локомотив" и "Зенит" - "Динамо"

БЕЛГОРОД, 25 декабря. /ТАСС/. Волейболисты "Белогорья" заняли первое место в группе B на предварительном этапе финального турнира Кубка России, который проходит в Белгороде. В матче 2-го тура "Белогорье" выиграло у московского "Динамо" - 3-0 (25:14, 25:20, 25:23).

Хозяева турнира одержали победы в обоих матчах и с 6 очками стали победителями группы. Также в полуфинал вышло "Динамо", ставшее вторым с 3 баллами. На последнем месте - кемеровский "Кузбасс" - 0 очков.

В группе А первым стал казанский "Зенит" - 6 очков, вторым - новосибирский "Локомотив" (3), третьим - новоуренгойский "Факел" (0).

В полуфиналах, которые пройдут 27 декабря, "Белогорье" сыграет с "Локомотивом", а "Зенит" - с "Динамо".

28 декабря будут сыграны матч за третье место и финал.

Кубок России среди мужских команд проводится с 1993 года, с 2009 он носит имя легендарного советского волейболиста Константина Ревы. Восемь раз трофей выигрывало "Белогорье". Подопечные Геннадия Шипулина в прошлом сезоне выиграли Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.