^

Дабл-дабл Тимофея Мозгова помог "Денверу" победить "Миннесоту" в матче НБА

27 декабря 2014, 7:38 дата обновления: 27 декабря 2014, 8:21 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК НЬЮ-ЙОРК 27, декабря. /ТАСС
Российский центровой набрал 11 очков и сделал 14 подборов
Тимофей Мозгов (справа) в матче против "Миннесоты"

© AP/Chris Schneider

НЬЮ-ЙОРК, 27 декабря. /ТАСС/. "Денвер Наггетс" (Denver Nuggets) победил "Миннесоту Тимбервулвз" (Minnesota Timberwolves) в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Встреча завершилась со счетом 106:102 (26:27, 27:20, 26:27, 27:28).

Центровой "Денвера" Тимофей Мозгов провел на паркете более 33 минут и оформил дабл-дабл (набрал 11 очков и сделал 14 подборов). Еще один дабл-дабл сделал его одноклубник Кеннет Фариед (26 очков + 25 подборов).

"Тимбервулвз" потерпели седьмое поражение подряд.

Дирк Новицки вышел на восьмое в списке лучших снайперов НБА

"Даллас Старз" (Dallas Mavericks) выиграли у "Лос- Анджелес Лейкерс" (Los Angeles Lakers) - 102:98.

Форвард "Далласа" Дирк Новицки в этой встрече вышел на восьмое в списке лучших снайперов за всю историю НБА. Теперь на счету немецкого баскетболиста - 27 322 очков, он превзошел по этому показателю Элвина Хейеса (27 313).

Алексей Швед помог "Хьюстону" обыграть "Мемфис"

В другой встрече дня "Хьюстон Рокетс" (Houston Rockets) выиграл в овертайме у "Мемфис Гриззлиз" (Memphis Grizzlies) - 117:111 ОТ. Самым результативным у победителей стал Джеймс Харден, набравший 32 очка, у проигравших - Марк Газоль (29).

Новичок "Хьюстона" Джош Смит, проводивший первый матч за "Рокетс" после перехода из "Детройта" на правах свободного агента, набрал в этой встрече 21 очко.

Россиянин Алексей Швед провел за "Хьюстон" на паркете шесть с половиной минут, набрал 3 очка и сделал один подбор.

"Мемфис" потерпел четвертое поражение подряд.

"Детройт Пистонз" (Detroit Pistons) победил "Индиану Пейсерз" (Indiana Pacers) - 119:109, и прервал серию из четырех поражений подряд.

Самым результативным в составе хозяев стал Андре Драммонд, набравший 20 очков, у гостей - Рой Хибберт (19).

Другие матчи дня:

"Орландо Мэджик" (Orlando Magic) - Кливленд Кавальерз" (Cleveland Cavaliers) - 89:98

"Атланта Хокс" (Atlanta Hawks) - "Милуоки Бакс" (Milwaukee Bucks) - 77:107

"Нью-Орлеан Пеликанс" (New Orleans Pelicans) - "Сан-Антонио Сперз" (San Antonio Spurs) - 97:90

"Оклахома-Сити Тандер" (Oklahoma City Thunder) - "Шарлотт Хорнетс" (Charlotte Hornets) - 98:75

"Портленд Трэйл Блэйзерз" (Portland Trail Blazers) - "Филадельфия Сиксерз" (Philadelphia 76ers) - 114:93

"Сакраменто Кингз" (Sacramento Kings) - "Финикс Санз" (Phoenix Suns) - 106:115.