^

Шайба Тарасенко не спасла "Сент-Луис" от поражения в матче чемпионата НХЛ с "Далласом"

28 декабря 2014, 8:47 UTC+3 ВАШИНГТОН ВАШИНГТОН 28, декабря. /ТАСС

Владимир Тарасенко набрал 100-е очко в сезоне, забросив 50-ю шайбу

Владимир Тарасенко

© AP/Mark J. Terrill

ВАШИНГТОН, 28 декабря. /ТАСС/. Шайба российского форварда Владимира Тарасенко не спасла "Сент-Луис Блюз" (Saint-Louis Blues) от поражения в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Даллас Старз" (Dallas Stars). Встреча завершилась со счетом 3:4 (2:2, 0:2, 1:0).

Россиянин отличился на 17-й минуте встречи. За "Сент-Луис" также забили Алекс Пьетранжело (3) и Дэвид Бэйкс (46), а у гостей - Трэвис Моэн (3), Райан Гарбэтт (15), Тревор Дэйли (28) и Джейсон Демерс (40).

Эта шайба стала для Тарасенко 50-й в НХЛ. Теперь на его счету стало 100 очков (50 шайб плюс 50 передач) в лиге.

Кучеров, Дацюк и Кузнецов приносят победы

Шайба российского форварда Никиты Кучерова помогла "Тампе-Бэй Лайтинг" (Tampa Bay Lighting) переиграть на своем льду "Каролину Харрикейнз" (Carolina Hurriсanes) со счетом 2:1.

Россиянин отличился на 9-й минуте встречи. Еще одну шайбу забросил Александр Киллорн (45), а у гостей точный бросок на счету Андрея Секеры (55).

Для Кучерова эта шайба стала 15-й в нынешнем сезоне. Всего же на его счету 52 очка (24 шайбы плюс 28 передач) в 88 матчах НХЛ.

Российский центрфорвард "Детройт Ред Уингз" (Detroit Red Wings) отметился результативной передачей в победном для своей команды матче с "Оттавой Сенаторз" (Ottawa Senators). Данная встреча, проходившая на льду канадского клуба, завершилась со счетом 3:2 ОТ в пользу гостей.

Россиянин ассистировал на 24-й минуте Хернику Зеттербергу. За "Детройт" также отличились Джастин Абделькадер (20) и Густав Нюквист (65). У хозяев точные броски на счету Майка Хоффмана (14) и Кларка Маккартура (34).

Также поучаствовал в победе "Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals) над "Питтсбург Пингвинз" (Pittsburgh Penguins) российский нападающий Евгений Кузнецов, отметившийся результативной передачей. Встреча завершилась победой столичной команды со счетом 3:0.

Кузнецов ассистировал на 46-й минуте Маркусу Йоханссону. Еще две шайбы записал на свой счет Эрик Фер (18, 51).

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, как и вице-капитан "Питтсбурга" Евгений Малкин, результативными действиями не отметился.

Результаты других матчей:

"Миннесота Уайлд" (Minnesota Wild) - "Виннипег Джетс" (Vinnipeg Jets) - 3:4 Б

"Аризона Койотс" (Arizona Coyotes) - "Анахайм Дакс" (Anaheim Ducks) - 2:1 Б

"Нэшвилл Предаторз" (Nashville Predators) - "Филадельфия Флайерз" (Philadelphia Flayers) - 4:1

"Нью-Йорк Рейнджерс" (New York Rangers) - "Нью-Джерси Дэвилз" (New Jersey Devils) - 3:1

"Баффало Сэйбрз" (Buffalo Sabres) - "Нью-Йорк Айлендерс" (New York Islanders) - 4:3 Б

"Коламбус Блю Джэкетс" (Columbus Blue Jackets) - "Бостон Брюинз" (Boston Bruins) - 6:2

"Колорадо Эвеланш" (Colorado Avalanche) - "Чикаго Блэкхокс" (Chicago Blackhawks) - 2:5

"Калгари Флэймз" (Calgari Flames) - "Эдмонтон Ойлерз" (Edmonton Oilers) - 4:1

"Лос-Анджелес Кингз" (Los Angeles Kings)  - "Сан-Хосе Шаркс" (San Jose Sharks) - 3:1.