^

Сборная Канады победила команду США в матче молодежного чемпионата мира по хоккею

1 января 2015, 2:29 UTC+3 ОТТАВА ОТТАВА 1, января. /ТАСС
Хозяева льда одержали четыре победы в четырех матчах группового этапа

ОТТАВА, 1 января. /ТАСС/. Хоккеисты сборной Канады выиграли у команды США в матче молодежного чемпионата мира. Встреча группы А, прошедшая в Монреале, завершилась со счетом 5:3 (0:0, 2:1, 3:2).

В составе хозяев льда точными бросками отметились Макс Доми (28-я, 60-я минуты), Джош Моррисси (31), Кертис Лазар (51), Сэм Райнхарт (60). У американцев шайбы забросили Энтони Дианджело (34), Дилан Ларкин (58, 60).

Благодаря этой победе канадцы сохранили первое место в группе, набрав 12 очков. Американцы стали вторыми (8).

Их соперники по 1/4 финала определятся по окончании игры группы В Россия-Чехия (1:2 после второго периода).

В предыдущем матче игрового дня хоккеисты сборной Швеции победили команду Швейцарии. Встреча группы B, состоявшаяся в Торонто, завершилась со счетом 5:1 (1:1, 4:0, 0:0).

У победителей хет-трик оформил Оскар Линдблом (24-я, 27-я и 35-я минуты), еще по разу отличились Адриан Кемпе (5) и Йенс Лооке (36). За швейцарцев шайбу забросил Янник Ратгеб (4).

Шведы по-прежнему не знают поражений на турнире, одержав победы во всех четырех встречах. Они заняли первое место в группе В, набрав 12 очков. Швейцарцы, занимающие четвертое место (4 очка), могут попасть в плей-офф, если сборная Чехии (2 очка) не выиграет у команды России (5) в основное время. В 1/4 финала уже пробилась сборная Дании, у которой, как и у швейцарцев, 4 очка, но она занимает третье место благодаря победе в очной встрече в серии буллитов (4:3).