^

Шайба Дацюка на последней минуте принесла "Детройту" победу над "Эдмонтоном" в матче НХЛ

7 января 2015, 8:28 UTC+3 ОТТАВА ОТТАВА 7, января. /ТАСС

В другом матче российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов установил личный рекорд в НХЛ, отразив 54 броска за матч

Павел Дацюк

Павел Дацюк

© AP/Paul Sancya

ОТТАВА, 7 января. /ТАСС/. "Эдмонтон Ойлерз" (Edmonton Oilers) проиграл "Детройт Ред Уингз" (Detroit Red Wings) в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1) в пользу гостей.

В составе хозяев шайбы забросил Джордан Эберле (16-я и 55 -я минуты), у гостей отличились Кайл Квинси (21), Джастин Абделькадер (39), Люк Гленденинг (60) и Павел Дацюк (60), который также отметился передачей на 39-й минуте.

Рекорд Варламова

"Чикаго Блэкхокс" (Chicago Blackhawks) проиграл "Колорадо Эвеланш" (Colorado Avalanche) в домашнем матче со счетом 0:2 (0:2, 0:0, 0:0).

Шайбы забросили Натан Маккиннон (1-я минута) и Максим Тальбо (2).

Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов отразил 54 броска, сделав третий шатаут в сезоне и установив при этом личный рекорд. Это лучший результат российского вратаря за все время выступления в НХЛ.

Бобровский помог "Коламбусу" победить "Даллас"

"Даллас Старз" (Dallas Stars) проиграл "Коламбус Блю Джэкетс" (Columbus Blue Jackets) в домашнем матче со счетом 2:4 (0:2, 2:1, 0:1).

У хозяев шайбы забросили Алеш Гемски (26-я минута) и Антуан Руссель (34). У гостей отличились Джеймс Висньюски (6), Райан Джохансен (8), Кевин Коннотон (24) и Марк Летестю (58).

Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 24 броска из 26.

Эрик Стаал забросил 300-ю шайбу в карьере

"Нэшвилл Предаторз" (Nashville Predators) обыграл "Каролину Харрикейнз" (Carolina Hurricanes) в домашнем матче со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 3:1).

У хозяев шайбы забросили Райан Эллис (45-я минута), Майк Фишер (51) и Роман Йоси (56). У гостей отличились Эрик Стаал (18) и Джастин Фолк (49).

Стаал забросил 300-ю шайбу в своей карьере в НХЛ.

Две передачи Кучерова помогли "Тампе" обыграть "Монреаль"

"Монреаль Канадиенз" (Montreal Canadiens) проиграл клубу "Тампа-Бэй Лайтнинг" (Tampa Bay Lightning) в домашнем матче со счетом 2:4 (1:0, 0:4, 1:0).

У хозяев шайбы забросили Дэйл Вейс (16-я минута) и Макс Пачьоретти (45). У гостей отличились Джей Ти Браун (24), Тайлер Джонсон (31, 40) и Бретт Коннолли (39).

Российский защитник "Монреаля" Сергей Гончар сделал две передачи. Теперь на его счету 10 очков (1+9) в 27 матчах.

Российский форвард "Тампы" Никита Кучеров также сделал две передачи. Всего у него 41 очко (17+24) в 42 матчах.

Первая в сезоне шайба Григоренко и 1000-е очко Элиаша в НХЛ

"Нью-Джерси Дэвилз" (New Jersey Devils) обыграл "Баффало Сэйбрз" (Buffalo Sabres) в домашнем матче со счетом 4:1 (3:0, 0:1, 1:0).

У хозяев шайбы забросили Патрик Элиаш (4-я минута), Джордин Туту (10), Трэвис Зейджак (15) и Майкл Каммальери (57). У гостей отличился российский форвард Михаил Григоренко (27).

Для 20-летнего россиянина эта шайба стала первой в сезоне.

Элиаш в этой встрече также сделал две передачи. Таким образом, 38-летний чех набрал 1000-е очко в карьере в НХЛ. Всего в лиге он провел 1187 матчей (все в составе "Нью-Джерси"), забросил 399 шайб и сделал 601 передачу.

Другие результаты:

"Миннесота Уайлд" (Minnesota Wild) - "Сан-Хосе Шаркс" (San Jose Sharks) - 3:4 ОТ

"Филадельфия Флайерз" (Philadelphia Flyers) - "Оттава Сенаторз" (Ottawa Senators) - 2:1 Б

"Аризона Койотс" (Arizona Coyotes) - "Сент-Луис Блюз" (St. Louis Blues) - 0:6

"Ванкувер Кэнакс" (Vancouver Canucks) - "Нью-Йорк Айлендерс" (New York Islanders) - 3:2.