^

Четыре шайбы Франциса Паре принесли "Трактору" победу над "Амуром" в матче КХЛ

10 января 2015, 17:33 дата обновления: 10 января 2015, 17:58 UTC+3 ЧЕЛЯБИНСК ЧЕЛЯБИНСК 10, января. /ТАСС

Паре стал первым игроком "Трактора" за последние 15 лет, который сумел забросить четыре шайбы в ворота соперников

Хоккеисты "Трактора" с главным тренером Карри Киви (слева на втором плане)

© ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января. /ТАСС/. Челябинский "Трактор" одержал домашнюю победу над хабаровским "Амуром" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 6:4 (2:2, 3:2, 1:0).

В составе хозяев шайбы забросили Францис Паре (1-я, 3-я, 31-я и 47-я минуты), Андрей Попов (25, 40), в составе гостей - Руслан Башкиров (13, 14), Михел Миклик (22), Марцел Гашчак (31).

Канадский нападающий стал первым хоккеистом челябинского клуба, который сумел оформить "покер" (забросить четыре шайбы - Прим. ТАСС), с 1999 года. Тогда подобным достижением за "Трактор" отметился Евгений Галкин.

"Салават Юлаев" победил магнитогорский "Металлург"

Уфимский "Салават Юлаев" победил магнитогорский "Металлург" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 2:2).

В составе победителей шайбы забросили Денис Толпеко (28-я минута), Кирилл Кольцов (48) и Денис Бодров (60). У проигравших отличились Ян Коварж (57) и Оскар Осала (60).

В следующем матче "Салават Юлаев" 12 января примет на своем льду казанский "Ак Барс". "Металлург" в тот же день встретится на выезде с астанинским "Барысом".