^

Конькобежка Ольга Граф стала пятой на дистанции 1500 м на ЧЕ по классическому многоборью

11 января 2015, 14:49 UTC+3 ЧЕЛЯБИНСК января. /Спец., корр. ТАСС

Победу одержала представительница Нидерландов Ирен Вюст

Ольга Граф

Ольга Граф

© EPA/JERRY LAMPEN

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января. /Спец. корр. ТАСС/. Российская конькобежка Ольга Граф финишировала пятой на дистанции 1500 м на чемпионате Европы по классическому многоборью, который проходит в Челябинске. Спортсменка показала результат 1 минута 58,33 секунды.

Выиграла Ирен Вюст из Нидерландов (1.56,05). Второй стала Ида Ньотун из Норвегии (1.58,09). Третье место заняла Мартина Сабликова из Чехии (1.58,24).

Результаты других россиянок: Юлия Скокова - 7-е место (1.59,27), Наталья Воронина - 8-е (2.01,69).

Ольга Граф вышла на шестое место в общем зачете

По итогам трех состязаний россиянка набрала 121,621 баллов. Лидерство удерживает Ирен Вюст (119,171), второй идет чешка Мартина Сабликова (120,344), третьей - голландка Линда де Врис (120,743).

Позднее в воскресенье спортсменки выступят на дистанции 5000 м, после чего станет известна победительница чемпионата Европы.