^

Шайба Александра Овечкина помогла "Вашингтону" победить "Колорадо" в матче чемпионата НХЛ

13 января 2015, 6:25 UTC+3 ВАШИНГТОН ВАШИНГТОН 13, января. /ТАСС

Эта шайба помогла установить "Вашингтону" новый клубный рекорд

© AP Photo/Alex Brandon

ВАШИНГТОН, 13 января. /ТАСС/. Шайба российского нападающего Александра Овечкина помогла "Вашингтону Кэпиталз" (Washington Capitals) победить на своей площадке "Колорадо Эвеланш" (Colorado Avalanche) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Россиянин отличился на 38-й минуте. Еще одну шайбу забросил Джей Бигл (8-я минута). У "Колорадо" отличился Алекс Тангуэй (31).

Овечкин забросил свою двадцать вторую шайбу в сезоне. Теперь на его счету 37 очков (22 шайбы плюс 15 передач). В этой встрече россиянин забил свой 74-й победный гол за "Кэпиталз". По этому показателю Овечкин обошел словака Петера Бондру (73), установив клубный рекорд по результативности.

Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов отразил 36 бросков из 38.

В другом матче "Филадельфия Флайерз" (Philadelphia Flyers) победила на своем льду "Тампу-Бэй Лайтнинг" (Tampa Bay Lightning) - 7:3. Российский голкипер гостей Евгений Набоков отразил 9 из 13 бросков и вскоре был заменен.

В еще одной встрече игрового дня "Лос-Анджелес Кингз" (Los Angeles Kings) на своем льду победил "Торонто Мэйпл Лифс" (Toronto Maple Leafs) со счетом 2:0.