^

Екатерина Макарова стала первой россиянкой, сумевшей выйти во второй круг Australian Open

19 января 2015, 8:55 дата обновления: 19 января 2015, 10:48 UTC+3 СИДНЕЙ СИДНЕЙ 19, января. /ТАСС

Четыре российские теннисистки завершили выступление ну турнире серии "Большого шлема" по итогам первого круга

Екатерина Макарова

© EPA/JOHN G. MABANGLO

СИДНЕЙ, 19 января. /ТАСС/. Россиянка Екатерина Макарова вышла во второй круг  Australian Open (Открытого чемпионата Австралии по теннису) - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" (призовой фонд - $15,5 млн).

Инфографика Australian Open

Australian Open

16 января состоялась жеребьевка теннисного турнира Australian Open, первого соревнования из серии «Большого шлема». Инфографика ТАСС

В матче первого круга 26-летняя теннисистка, посеянная на турнире под 10-м номером, обыграла бельгийку Ан-Софи Местах со счетом 6:2, 6:2.

Макарова стала первой представительницей России, пробившейся во второй круг чемпионата Австралии в 2015 году. Ранее турнир покинули семь россиян (четыре женщины и три мужчины).

В следующей стадии Макарова сыграет с победительницей пары Роберта Винчи (Италия) - Бояна Йовановски (Сербия).

Четыре неудачи российских теннисисток

Елена Веснина не смогла выйти во второй круг Australian Open. В матче первого круга она уступила представительнице Чехии Катерине Синяковой со счетом 2:6, 5:7.

В следующей стадии Синякова сыграет с победительницей встречи Ирина Бегу (Румыния) - Ангелик Кербер (Германия).

Другая представительница России Анастасия Павлюченкова также не сумела выйти во второй круг Открытого чемпионата Австралии. Спортсменка, посеянная на турнире под 23-м номером, уступила представительнице Бельгии Янине Викмайер со счетом 6:4, 3:6, 3:6.

В следующей стадии Викмайер сыграет с испанкой Ларой Арруабарреной.

В другом матче первого круга россиянка Евгения Родина уступила представительнице Чехии Каролине Плишковой, которая является двадцать второй ракеткой соревнований - 5:7, 1:6.

В следующей стадии Плишкова сыграет с победительницей встречи Элисон Риске (США) - Осеан Доден (Франция).

Светлана Кузнецова также не смогла преодолеть первый круг. Россиянка уступила француженке Каролин Гарсие - 4:6, 2:6.

В следующей стадии Гарсия встретится с победительницей пары Стефани Фегель (Швейцария) - Полин Пармантье (Франция).