^

Мария Шарапова вышла во второй круг Australian Open

19 января 2015, 14:49 UTC+3 СИДНЕЙ СИДНЕЙ 19, января. /ТАСС
В матче первого круга российская теннисистка в двух сетах победила хорватку Петру Мартич - 6:4, 6:1
Мария Шарапова

© EPA/JOE CASTRO

СИДНЕЙ, 19 января. /ТАСС/. Россиянка Мария Шарапова вышла во второй круг  Australian Open (Открытого чемпионата Австралии по теннису) - первого в сезоне турнира серии Большого шлема (призовой фонд - $15,5 млн).

В матче первого круга вторая ракетка соревнований обыграла хорватку Петру Мартич со счетом 6:4, 6:1.

Инфографика Australian Open Australian Open

16 января состоялась жеребьевка теннисного турнира Australian Open, первого соревнования из серии «Большого шлема». Инфографика ТАСС

В следующем раунде Шарапова сыграет с соотечественницей Александрой Пановой, оказавшейся сильнее румынки Сораны Кырстя (7:5, 6:0).

Россиянка Дарья Гаврилова, выступающая за Австралию, не смогла выйти во второй круг турнира. В матче первого круга 20-летняя теннисистка уступила представительнице Нидерландов Кике Бертенс со счетом 6:7 (8:10), 7:5, 2:6.

В следующей стадии Бертенс сыграет с канадкой Эжени Бушар, посеянной на турнире под 7-м номером.

По итогам первого игрового дня во второй круг соревнований также пробилась россиянка Екатерина Макарова, посеянная под 10-м номером. Чемпионат покинули семь представителей России: Светлана Кузнецова, Евгения Родина, Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Александр Кудрявцев, Михаил Южный и Теймураз Габашвили.