^

Андрей Кузнецов вышел во второй круг Australian Open, где сыграет с Новаком Джоковичем

20 января 2015, 12:26 UTC+3 СИДНЕЙ СИДНЕЙ 20, января. /ТАСС

Кузнецов стал единственным российским теннисистом, сумевшим преодолеть барьер первого круга

Андрей Кузнецов

© EPA/JOHN G. MABANGLO

СИДНЕЙ, 20 января. /ТАСС/. Россиянин Андрей Кузнецов пробился во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" (призовой фонд - $17,7 млн).

В матче первого круга 23-летний теннисист оказался сильнее испанца Альберта Рамоса-Виноласа - 6:1, 3:6, 6:3, 7:6 (7:3).

Кузнецов стал единственным представителем России, сумевшим преодолеть первый круг мужской сетки турнира. Днем ранее чемпионат покинули Александр Кудрявцев, Михаил Южный и Теймураз Габашвили.

В следующей стадии соревнований россиянин встретится с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Виталия Дьяченко завершила борьбу

В женском одиночном разряде на турнире завершила борьбу россиянка Виталия Дьяченко.

В рамках первого круга Дьяченко встречалась с представительницей США Варварой Лепченко и уступила ей со счетом 3:6, 3:6.