Конькобежцы Граф, Фаткулина и Юсков выиграли ЧР и отобрались на первенство мира

22 января 2015, 15:29 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 22, января. /ТАСС

Чемпионат России проходил в Коломне

Ольга Граф

Ольга Граф

© Донат Сорокин/ТАСС

МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Ольга Граф, Ольга Фаткулина и Денис Юсков одержали победы на чемпионате России по конькобежному спорту в отдельных видах в подмосковной Коломне и отобрались на первенство мира.

Ольга Граф стала победительницей на дистанции 3000 метров, пробежав ее за 4 минуты 13,39 секунды. Второе время показала Наталья Воронина (4.15,56), третье - Юлия Скокова (4.16,18).

В забеге на 500 м первенствовала Ольга Фаткулина, защитившая свой прошлогодний титул. Спортсменка сумела выиграть оба забега на этой дистанции и показать лучшую сумму баллов - 78,170. Второй стала Юлия Козырева (79,090), замкнула тройку лидеров Надежда Асеева (79,230).

У мужчин Денис Юсков занял первое место, пробежав 1500 м за 1 минуту 46,34 секунды. Серебро завоевал Павел Кулижников (1.47,26), бронза у Сергея Грязцова (1.48,49).

Первенство России - отборочный турнир к чемпионату мира. Победители и серебряные призеры прошли отбор на мировое первенство, которое пройдет в городе Херенвен (Нидерланды) с 12 по 15 февраля.