^

Мужская сборная Норвегии по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Антерсельве

25 января 2015, 14:03 UTC+3 РИМ РИМ 25, января. /ТАСС

Вторыми финишировали немцы, третий результат у французов

Норвжеский биалтонист Уле-Эйнар Бьорндален

© AP/Kerstin Joensson

РИМ, 25 января. /ТАСС/. Сборная Норвегии по биатлону выиграла эстафету 4х7,5 км на этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве. Уле-Эйнар Бьорндален, Тарьей Бё, Йоханнес Бё и Эмиль-Хегле Свендсен преодолели дистанцию за 1 час 15 минут 36,7 секунды, использовав 5 дополнительных патронов.

Вторыми финишировали немцы (отставание 16,4 секунды, 7), третий результат у французов (+42,0; 5).

Россияне Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Алексей Волков показали пятый результат (+58,5; 6). Сборная России впервые в сезоне-2014/15 оказалась без медалей в мужской эстафетной гонке.

Сборная Норвегии выиграла вторую эстафету подряд после успеха на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.