^

Сборные Конго и Экваториальной Гвинеи первыми вышли в плей-офф Кубка Африки по футболу

25 января 2015, 23:29 UTC+3 ПРЕТОРИЯ ПРЕТОРИЯ 25, января. /ТАСС
Команда Экваториальной Гвинеи является хозяйкой турнира
Сборная Экваториальной Гвинеи

© AP/Themba Hadebe

ПРЕТОРИЯ, 25 января. /ТАСС/. Сборная Конго одержала победу над командой Буркина-Фасо в заключительном матче группы А и обеспечила себе выход в плей-офф Кубка африканских наций по футболу.

Встреча завершилась со счетом 2:1. У победителей забитые мячи на счету Тьеви Бифумы (51-й минута) и Фабриса Н'Гусси (88). Единственный мяч в составе команды Буркина-Фасо забил Аристид Бансе (86).

В другом матче хозяйка турнира сборная Экваториальной Гвинеи обыграла команду Габона со счетом 2:0 и также вышла в плей-офф со второго места в группе А. Голы на счету Хавьера Бальбоа (55, пенальти) и Ибана (86).

Кубок африканских наций - главный континентальный турнир сборных команд. По итогам групповых турниров по две команды выходят в четвертьфинал, матчи которого пройдут 31 января и 1 февраля. 4 и 5 февраля состоятся полуфиналы, 7 февраля - матч за третье место в столице страны Малабо.

Финал запланирован на 8 февраля на крупнейшем стадионе турнира в Бате (вмещает 35 тысяч зрителей).