^

Сборные Туниса и ДР Конго вышли в плей-офф Кубка африканских наций по футболу

26 января 2015, 23:04 UTC+3 ПРЕТОРИЯ ПРЕТОРИЯ 26, января. /ТАСС

В матче третьего тура группового этапа турнира команды сыграли вничью

ПРЕТОРИЯ, 26 января. /ТАСС/. Сборная Туниса сыграла вничью с командой Демократической Республики Конго в заключительном матче группы В Кубка африканских наций по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1, что позволило обеим командам выйти в плей-офф турнира.

Счет в матче открыл нападающий тунисцев Ахмед Акаичи, отличившийся на 31-й минуте. Ничью команде ДР Конго принес точный удар форварда грозненского "Терека" Жереми Бокилы, которому удалось забить на 66-й минуте.

В другом матче сборные Кабо-Верде и Замбии сыграли вничью (0:0) и закончили выступление на турнире.

Кубок африканских наций - главный континентальный турнир сборных команд. По итогам групповых турниров по две команды выходят в четвертьфинал, матчи которого пройдут 31 января и 1 февраля. 4 и 5 февраля состоятся полуфиналы, 7 февраля - матч за третье место в столице страны Малабо.

Финал запланирован на 8 февраля на крупнейшем стадионе турнира в Бате (вмещает 35 тысяч зрителей).