^

Сборная Демократической республики Конго вышла в полуфинал Кубка Африки по футболу

31 января 2015, 21:03 дата обновления: 1 февраля 2015, 2:21 UTC+3 ПРЕТОРИЯ ПРЕТОРИЯ 31, января. /ТАСС

Один из мячей в ворота команды Конго забил нападающий российского "Терека" Джереми Бокила

ПРЕТОРИЯ, 1 февраля. /ТАСС/. Сборная Демократической республики Конго победила команду Конго и вышла в полуфинал Кубка африканских наций-2015 по футболу, проходящем в Экваториальной Гвинее. Четвертьфинальный матч, состоявшийся в городе Бата, завершился со счетом 4:2.

В составе победителей голы забили Дьемерси Мбокани (65-я и 90-я минуты), нападающий российского "Терека" Джереми Бокила (75) и Жоэль Кимваки (81). У проигравших отличились Фереболе Доре (55) и Тьеви Бифума (62).

В полуфинале команда ДР Конго встретится с победителем матча Кот-д'Ивуар - Алжир, который состоится 1 февраля.

Сборная Экваториальной Гвинеи стала вторым полуфиналистом

Сборная Экваториальной Гвинеи  вышла в полуфинал домашнего Кубка африканских наций по футболу. В четвертьфинальном матче хозяева победили тунисцев.
Основное время завершилось вничью - 1:1. В составе команды Туниса отличился Ахмед Акаичи (70-я минута), а у хозяев - Хавьер Бальбоа (90 - пенальти). В дополнительное время Бальбоа реализовал на 102-й минуте штрафной, установив окончательный счет - 2:1.
В полуфинале турнира хозяев сыграют с победителем матча Гана - Гвинея, который пройдет в воскресенье, начало - 19:00 мск