^

Сборная Австрии завоевала золото ЧМ по горнолыжному спорту в командном турнире

11 февраля 2015, 2:28 UTC+3 ЛОС-АНДЖЕЛЕС ЛОС-АНДЖЕЛЕС 11, февраля. /ТАСС

В финале австрийцы были сильнее канадцев , которые стали серебряными призерами турнира

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 11 февраля. /ТАСС/. Сборная Канады Австрии завоевала золото чемпионата мира по горнолыжному спорту, проходящего в американском Вэйле (штат Колорадо), в командном турнире. В финале австрийцы были сильнее канадцев - 3-1, которые стали серебряными призерами турнира.

Бронзу завоевала сборная Швеции, в малом финале победившая горнолыжников из Швейцарии - 3-1.

Сборная России в составе Александра Хорошилова, Павла Трихичева, Ксении Алопиной и Анастасии Романовой, впервые принимавшая участие в этой дисциплине, завершила выступление в первом раунде. В 1/8 финала отечественные горнолыжники уступили команде Франции - 1-3.

Командный турнир проходил в виде параллельного укороченного гигантского слалома. Минимальный состав команды - четыре человека (две женщины, двое мужчин), каждый спортсмен может стартовать только один раз за круг.