Компания Сильвио Берлускони не рассматривает продажу контрольного пакета акций ФК "Милан"

16 февраля 2015, 15:33 UTC+3 ЛОНДОН ЛОНДОН 16, февраля. /ТАСС
Ранее в СМИ сообщалось, что было подписано соглашение о продаже 30% акций клуба тайскому бизнесмену Би Тайчаубол за €300 млн

ЛОНДОН, 16 февраля. /ТАСС/. Подконтрольная семье Сильвио Берлускони компания Fininvest не рассматривает продажу контрольного пакета акций итальянского футбольного клуба "Милан" (AC Milan). Об этом сообщает агентство Reuters.

Ранее в СМИ сообщалось, что было подписано соглашение о продаже 30% акций "Милана" тайскому бизнесмену Би Тайчаубол за €300 млн. Оно также подразумевает, что полностью сделка по покупке "Милана" будет закрыта через три года. Ее общая сумма оценивается в €1 млрд, не включая инвестиций в строительство нового стадиона. Однако позднее сам бизнесмен сообщил, что хочет купить не более 50% акций.

Также известно что на покупку клуба из Милана претендует китайский миллиардер, владелец инвестиционной компании Dalian Wanda Group Ван Цзяньлинь, который ранее приобрел 20% акций испанского футбольного клуба "Атлетико" (Atlético Madrid) за $52 млн.

Достижения "Милана" при Сильвио Берлускони

Сильвио Берлускони купил "Милан" в феврале 1986 года. Под его руководством клуб восемь раз выиграл чемпионат Италии, один раз завоевал Кубок Италии, а также шесть раз становился победителем Суперкубка Италии (рекорд турнира).

На международной арене команда из Милана пять раз побеждала в Лиге чемпионов (Ранее - Кубок европейских чемпионов), один раз выиграла Кубок обладателей кубков. Кроме того, "Милан" пять раз завоевывал Суперкубок УЕФА, дважды становился победителем Межконтинентального кубка. В 2007 году команда выиграла клубный чемпионат мира.