^

Сборная Норвегии выиграла эстафету на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Швеции

27 февраля 2015, 17:09 UTC+3 ФАЛУН февраля. /Спец., корр. ТАСС

Российская в составе Максима Вылегжанина, Александра Бессмертных, Александра Легкова и Евгения Белова команда показала четвертый результат

© ТАСС/EPA/SRDJAN SUKI

ФАЛУН /Швеция/, 27 февраля. /Спец. корр. ТАСС/. Норвежские лыжники выиграли эстафетную гонку 4х10 км в рамках чемпионата мира, который проходит в шведском Фалуне.

Спортсмены преодолели дистанцию за 1 час 34 минуты 18,5 секунды.

Второе место заняла команда Швеции (отставание 0,6 секунды), третье время показали французские лыжники (+8,9).

Сборная России в составе Максима Вылегжанина, Александра Бессмертных, Александра Легкова и Евгения Белова показала четвертый результат (+31,0).

Норвежская команда выиграла восьмую подряд золотую медаль в мужской эстафете и таким образом опередила сборную СССР по количеству выигранных подряд гонок чемпионата мира в одной и той же дисциплине. Предыдущий рекорд принадлежал советским лыжницам, которые семь раз подряд выигрывали индивидуальные гонки на 10 км классическим стилем.