^

Хоккеисты ЦСКА обыграли "Сочи" первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина

27 февраля 2015, 21:53 дата обновления: 27 февраля 2015, 22:45 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 27, февраля. /ТАСС
Московское "Динамо" одержало волевую победу над "Локомотивом", забросив две шайбы в течение минуты
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1797822.stepNow *12 +1}} - 5 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1797822.sliderLength-1}}
Действующий чемпион России ЦСКА стартовал с победы в розыгрыше Кубка Гагарина - армейцы одержали победу над "Сочи" со счетом 3:0
© Сергей Фадеичев/ТАСС
Лидер ЦСКА Александр Радулов в атаке на ворота голкипера "Сочи" Дмитрия Шикина
Стычка между игроками ЦСКА и "Сочи"
Голкипер ЦСКА Кевин Лаланд первый матч в плей-офф провел "на ноль"
Автор третьей шайбы армейцев Ян Муршак в борьбе с игроком сочинцев Артемом Крюковым
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1797822'].sliderLength - 1}}
+

МОСКВА, 27 февраля. /Корр. ТАСС Михаил Зислис/. Столичный ЦСКА на своем льду обыграл "Сочи" в первом матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

Шайбы забросили Симон Хьяльмарссон (1-я минута), Евгений Артюхин (57) и Ян Муршак (60).

После завершения встречи главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов признал, что в игре его подопечных была нервозность.

"Здорово, что мы победили. Для нас игра получилась непростой, местами тяжелой. Что касается позиции вратаря, то Галимова, оставшегося сегодня в запасе, вы еще в нынешней серии увидите", - сказал Квартальнов.

Обе команды неоднократно нарушали правила, получив по пять малых штрафов и по разу оставшись втроем против пятерых игроков соперника. "Согласен, что дисциплина была не на лучшем уровне. Присутствовала нервозность, все-таки это первый матч в плей-офф", - отметил специалист.

Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев после поражения отметил, что его команда действовала хорошо, но ей не хватило точных бросков.

"Нынешняя игра уже история, надо готовиться к следующему матчу. Для победы нам не хватило голов, хотя моменты у нас были. По игре команда смотрелась хорошо. При этом у всех присутствовало волнение, все-таки это был первый матч ХК "Сочи" в плей-офф. Соперник очень плотно действовал в обороне", - сказал Буцаев.

Серия состоит из четырех побед, поэтому не будем заранее отдавать лавры одной из команд", - добавил он.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу ЦСКА.

Вторая игра серии 1/8 финала Кубка Гагарина пройдет 28 февраля в Москве (начало - 17:00 мск).

Московское "Динамо" одержало волевую победу над "Локомотивом"

Московское "Динамо" на своей площадке победило ярославский "Локомотив". Встреча завершилась со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

В составе хозяев шайбы забросили Денис Мосалев (24-я минута), Владимир Брювкин (24) и Константин Горовиков (49). У гостей отличился Матрин Тернберг (2).

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Динамо".

Вторая игра серии 1/8 финала Кубка Гагарина пройдет 28 февраля в Москве.

СКА победил "Торпедо", забросив шесть шайб

Санкт-петербургский СКА дома обыграл нижегородское "Торпедо". Встреча завершилась со счетом 6:3 (3:1, 3:0, 0:2).

В составе хозяев шайбы забросили Вадим Шипачев (2-я минута), Тони Мортенссон (6), Илья Каблуков (11), Роман Червенка (24), Джимми Эрикссон (34) и Евгений Дадонов (40). У гостей отличились Яркко Иммонен (20, 51) и Войтек Вольски (46).

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу СКА.

Вторая игра серии 1/8 финала Кубка Гагарина пройдет 28 февраля в Санкт-Петербурге.

"Йокерит" в овертайме уступил минскому "Динамо"

Хельсинкский "Йокерит" потерпел домашнее поражение от минского "Динамо" в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась в овертайме со счетом 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1).

В составе хозяев шайбы забросили Атте Охтамаа (9-я минута) и Петр Коукал (30), у гостей отличились Райан Веске (52), Шарль Лингле (59) и Мэтт Эллисон (73).

Вторая игра серии 1/8 финала Кубка Гагаринат пройдет 28 февраля в Хельсинки.