^

Гол Бибраса Натхо принес ЦСКА победу над "Крыльями Советов" в 1/4 финала Кубка России

2 марта 2015, 19:52 UTC+3 ХИМКИ 2 марта., /Корр. ТАСС
В концовке второго тайма армейцы остались в меньшинстве; с поля был удален полузащитник Роман Еременко
Бибрас Натхо

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

ХИМКИ /Московская область/, 2 марта. /Корр. ТАСС/. Московский ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России, обыграв самарские "Крылья Советов" в матче 1/4 финала турнира. Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев.

Гол на 50-й минуте забил Бибрас Натхо.

ЦСКА - "Крылья Советов" - 1:0 (0:0)
Гол: Натхо, 50

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Натхо, Миланов (Головин, 76), Еременко, Дзагоев, Муса

"Крылья Советов": Конюхов, Концедалов, Цаллагов, Таранов, Надсон (Корниленко, 86), Телес, Драгун, Габулов, Чочиев (Горбатенко, 81), Ткачук, Яхович

Предупреждения: Еременко, 63 - Яхович, 85

Удаление: Еременко, 87

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Химки. Стадион "Родина"

На 87-й минуте встречи с поля был удален полузащитник армейцев Роман Еременко, получивший вторую желтую карточку.

На пути к четвертьфиналу самарцы обыграли трех соперников, причем двое из них представляли премьер-лигу. Вслед за победой над "Астраханью" (4:1) в 1/32 финала турнира последовали успехи в играх с екатеринбургским "Уралом" (3:1) и "Краснодаром" (3:1). ЦСКА же, как представитель элитного дивизиона, вступил в борьбу со стадии 1/16 финала и обыграл сначала дзержинский "Химик" (2:1), а затем московское "Торпедо" (2:0).

В Кубке России до этой встречи клубы противостояли другу другу два раза, причем каждый раз верх брали "Крылья Советов". В сезоне-2003/04 в четвертьфинале самарцы выиграли оба матча (до сезона-2007/08 победитель определялся по сумме двух матчей) - 2:1 дома и 1:0 на выезде. В сезоне-2006/07 команды сыграли вничью на поле армейцев (0:0), а в Самаре сильнее оказались хозяева (2:0).

ЦСКА в полуфинале сыграет с победителем матча между краснодарской "Кубанью" и саранской "Мордовией".