^

Футболисты "Барселоны" вышли в финал Кубка Испании, обыграв "Вильярреал" Дениса Черышева

5 марта 2015, 0:31 UTC+3 МАДРИД МАДРИД 4, марта. /ТАСС

Соперником "Барселоны" по финалу станет "Атлетик", решающая игра турнира состоится 30 мая

Нападающий "Барселоны" Неймар отправляет мяч в ворота "Вильярреала"

© EPA/JUAN CARLOS CARDENAS

МАДРИД, 4 марта. /ТАСС/. "Барселона" вышла в финал Кубка Испании по футболу, обыграв "Вильярреал" в ответном матче 1/2 финала турнира. Встреча, прошедшая в Вильярреале, завершилась со счетом 3:1 в пользу каталонского клуба.

В составе победителей голы на счету Неймара (3-я и 88-я минуты) и Луиса Суареса (73). У хозяев отличился Джонатан Дос Сантос (39).

На 65-й минуте футболист "Вильярреала" Томас Пина был удален с поля.

Российский полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 69-й минуте.

В первом матче победу также одержала "Барселона" - 3:1.

Соперником "Барселоны" по финалу станет "Атлетик" из Бильбао, одержавший гостевую победу над "Эспаньолом" - 2:0. В первом матче команды сыграли вничью - 1:1.

Решающая игра Кубка Испании состоится 30 мая.