обновлено 6 марта 2015, 19:00

Магнитогорский "Металлург" вышел в 1/4 плей-офф КХЛ, победив "Салават Юлаев"

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга". Андрей Серебряков/ ТАСС
Хоккеисты магнитогорского "Металлурга"

Форвард Сергей Мозякин стал самым результативным игроком серии - на его счету пять шайб и две передачи в пяти матчах

ЧЕЛЯБИНСК, 6 марта. /ТАСС/. Действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" вышел в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги, победив в пятом матче стартовой серии уфимский "Салават Юлаев".

Встреча завершилась со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0). Таким образом, счет в серии стал 4-1 в пользу "Металлурга".

В составе победителей отличились Виктор Антипин (6), Сергей Мозякин (19), Тим Стэплтон (60). У гостей шайбу забросил Иван Вишневский (6).

Мозякин стал самым результативным игроком серии - на его счету пять шайб и две передачи в пяти матчах.

"Сибирь" вышла вперед в серии с "Трактором"

Новосибирская "Сибирь" победила на своем льду челябинский "Трактор" в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

У хозяев отличились Давид Улльстрем (11-я минута), Степан Санников (25) и Ярно Коскиранта (37). В составе гостей шайбу забросил Семен Кокуев (32).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Сибири".

Шестая игра 1/8 финала Кубка Гагарина пройдет 8 марта в Челябинске.

"Авангард" повел в счете в серии с "Барысом"

Омский "Авангард" на своем льду победил астанинский "Барыс" в пятом матче 1/8 финала плей-офф КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Счет в матче был открыт уже на 34-й секунде - отличился Чад Коларик. Во втором периоде хозяева упрочили преимущество усилиями первого звена - на 31-й минуте шайбу забросил Александр Пережогин.

В составе "Авангарда" 150-й матч в плей-офф провел нападающий Александр Попов, который записал на свой счет в игре две результативные передачи.

Счет в серии стал 3-2 в пользу омичей.

Следующая игра в серии до четырех побед пройдет 8 марта в Астане.

Хоккеисты "Ак Барса" вышли во второй раунд Кубка Гагарина

Казанский "Ак Барс" победил екатеринбургский "Автомобилист" в пятом матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ и вышел в следующий раунд турнира. Встреча в Казани завершилась со счетом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1).

У победителей дублем отметился Оскар Меллер (1-я и 20-я минуты), еще один гол на счету Кирилла Петрова (34). В составе гостей шайбы забрасывали Виталий Попов (6) и Тобиас Виклунд (42).

Меллер забросил четыре шайбы в пяти матчах, в том числе две победные в овертаймах.

Итоговый счет серии 4-1.

Ранее выход в четвертьфинал оформил действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург".