^

Футболист Кака забил гол в дебютном матче за клуб американской MLS "Орландо Сити"

9 марта 2015, 3:26 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК НЬЮ-ЙОРК 9, марта. /ТАСС

В 2007 году полузащитник был признан лучшим игроком мира по версии ФИФА

НЬЮ-ЙОРК, 9 марта. /ТАСС/. Известный бразильский полузащитник Кака в дебютном матче за клуб Главной лиги футбола (MLS) "Орландо Сити" забил гол, который помог его новой команде сыграть вничью с "Нью-Йорк Сити" (1:1) в домашнем матче первого тура чемпионата.

Бразилец отличился в добавленное ко второму тайму время. Счет в матче на 76-й минуте открыл полузащитник сборной США Миккел Дискеруд. В составе "Нью-Йорка" также дебютировал бывший нападающий сборной Испании и "Барселоны" Давид Вилья.

Карьера Кака

Карьеру Кака начал в 2001 году в "Сан-Паулу", откуда в 2003-м перешел в "Милан". Его переход обошелся итальянской команде в 8,5 млн евро. В составе "Милана" Кака провел шесть сезонов, став чемпионом Италии (2004), победителем Лиги чемпионов (2007), а также обладателем Суперкубка УЕФА (2007).

В 2009 году бразилец перешел в мадридский "Реал". Его переход обошелся испанцам в 68,5 млн евро. В составе мадридцев он выигрывал чемпионат Испании (2012), Кубок (2011) и Суперкубок (2012) Испании.

Осенью 2013 года состоялось возвращение Кака в "Милан". В сезоне-2013/14 игрок провел в составе "Милана" 37 матчей, забив 9 мячей и сделав 5 передач.

В составе сборной Бразилии Кака провел 87 матчей, участвовал в трех чемпионатах мира, а в 2002 году стал его победителем. В 2007 году полузащитник был признан лучшим игроком мира по версии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).