^

Футболисты "Арсенала" вышли в полуфинал Кубка Англии, обыграв "Манчестер Юнайтед"

10 марта 2015, 0:49 дата обновления: 10 марта 2015, 3:01 UTC+3 ЛОНДОН ЛОНДОН 10, марта. /ТАСС
Соперник "Арсенала" по полуфиналу определится позднее в результате жеребьевки
© EPA/NIGEL RODDIS

ЛОНДОН, 10 марта. /ТАСС/. "Арсенал" в гостях обыграл "Манчестер Юнайтед" в матче 1/4 финала Кубка Англии по футболу и вышел в следующую стадию турнира. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу лондонского клуба.

В составе хозяев отличился Уэйн Руни (29-я минута). У гостей голы забили Начо Монреаль (25) и бывший игрок МЮ Данни Уэлбек (61).

"Манчестер" доигрывал встречу вдесятером. На 76-й минуте с поля за две желтые карточки подряд был удален Анхель Ди Мария.

Эта встреча стала 220-й в истории противостояния команд. В 93 играх победу праздновал клуб из Манчестера, на счету "Арсенала" 79 побед. 48 раз была зафиксирована ничья.

"Арсенал" в полуфинале Кубка Англии по футболу сыграет с победителем противостояния "Брэдфорд Сити" - "Рединг". Об этом стало известно в результате жеребьевки.

В другом полуфинале "Астон Вилла" сразится с сильнейшим в паре "Ливерпуль" - "Блэкберн".

Встречи "Брэдфорд" - "Рединг" и "Ливерпуль" - "Блэкберн" завершились вничью со счетом 0:0. Переигровки этих матчей пройдут позже.

За "Рединг" выступает российский нападающий Павел Погребняк.

Полуфинальные матчи пройдут на стадионе "Уэмбли" 18 и 19 апреля.