^

Гол Прудникова принес "Амкару" ничью с "Уфой" в матче чемпионата России по футболу

14 марта 2015, 14:52 UTC+3 САРАНСК САРАНСК 14, марта. /ТАСС
Встреча, прошедшая в Саранске, завершилась со счетом 1:1
Футболисты "Амкара"

© Артем Коротаев/ТАСС

САРАНСК, 14 марта. /ТАСС/. "Уфа" сыграла вничью с "Амкаром" в домашнем матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Саранске, завершилась со счетом 1:1.

В составе уфимцев гол забил Игорь Шевченко (72-я минута). За пермяков отличился Александр Прудников (85). Шевченко и Прудников забили свои первые голы в текущем чемпионате. В осенней части сезона оба выступали за другие клубы - московские "Торпедо" и "Динамо" соответственно.

Стадион "Старт" в Саранске, на котором прошла встреча, стал третьим домашним для "Уфы" в текущем сезоне. Ранее подопечные Игоря Колыванова, которые дожидаются, когда в эксплуатацию будет введена арена "Нефтехимик" в Уфе, проводили встречи на "Динамо" в Уфе и "Звезде" в Перми.

"Амкар" в последний раз добивался победы 25 октября в игре с "Ростовом" (2:0). После этого пермяки провели восемь игр в чемпионате страны: сначала - под руководством Славолюба Муслина, а после зимнего перерыва - со сменившим его на тренерском мостике Гаджи Гаджиевым. В них они потерпели четыре поражения при четырех ничьих.

Первая встреча новичка премьер-лиги из Уфы и "Амкара" прошла в рамках 2-го тура в Перми. Тогда победу с минимальным счетом одержала "Уфа" благодаря точному удару с 11-метровой отметки бразильца Марсиньо.

В следующем туре "Уфа" 20 марта проведет домашнюю встречу с "Краснодаром", "Амкар" на следующий день сыграет в гостях с екатеринбургским "Уралом".

"Уфа" - "Амкар" (Пермь) - 1:1 (0:0)

Голы: Шевченко, 72 - Прудников, 85

"Уфа": Юрченко, Сухов (Сафрониди, 46), Аликин, Тишкин, Стоцкий, Верховцов, Семакин (Тумасян, 84), Пауревич, Марсиньо, Фримпонг, Ханджич (Шевченко, 70)

"Амкар": Герус, Арзуманян, Белоруков, Черенчиков, Идову (Батов, 81), Баланович, Йовичич, Огуде, Коломейцев, Прудников, Пикущак (Якубко, 68)

Предупреждения: Фримпонг, 17 - Огуде, 19

Судья: Сергей Карасев (Москва)