^

Футболисты мадридского "Атлетико" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

18 марта 2015, 1:36 дата обновления: 18 марта 2015, 3:07 UTC+3 МАДРИД МАДРИД 18, марта. /ТАСС
В ответном матче с немецким "Байером", который прошел в Мадриде, хозяева в серии пенальти вырвали победу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1835923.stepNow *12 +1}} - 6 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1835923.sliderLength-1}}
Мадридский "Атлетико", переиграв в серии пенальти "Байер", вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов
© EPA/KIKO HUESCA
Полузащитник испанской команды Арда Туран (в центре) в борьбе с игроками немецкого клуба
В середине первого тайма "Атлетико" был вынужден провести замену. Из-за травмы встречу не смог продолжить Мигель Анхель Мойя (слева), вместо него на поле вышел Ян Облак
© EPA/JUANJO MARTIN
Игроки мадридской команды поздравляют Марио Суареса (второй слева) с голом в ворота "Байера"
Игроки и персонал мадридского "Атлетико" во время серии пенальти
Футболисты леверкузенской команды утешают Штефана Кисслинга (второй справа), который не сумел реализовать решающий пенальти
+

МАДРИД, 18 марта. /ТАСС/. Испанский "Атлетико" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов по футболу. В ответном матче с немецким "Байером" из Леверкузена, который прошел в Мадриде, хозяева в серии пенальти вырвали победу и прошли в следующий раунд еврокубкового турнира.

Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев. Гол на 27-й минуте забил Марио Суарес. Поскольку первая игра в Германии завершилась победой "Байера" с таким же счетом, командам предстояло выявить победителя в серии пенальти, где удачливее оказались футболисты "Атлетико" (3:2).

Соперник "Атлетико" по четвертьфинальной стадии определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 20 марта в швейцарском Ньоне.

По мнению полузащитника "Байера" Симона Рольфеса, его команде не хватило смелости.

"После серии пенальти сложно анализировать игру, - сказал Рольфес, слова которого приводит пресс-служба УЕФА. - Возможно, нам не хватило смелости, но в таких матчах нужна и удача. Уступать по пенальти неприятно. Но "Атлетико" играл активнее, а нам не хватило уверенности в себе".