^

Мартен Фуркад впервые в истории мужского биатлона выиграл в 4-й раз подряд общий зачет КМ

21 марта 2015, 13:26 UTC+3 ХАНТЫ-МАНСИЙСК ХАНТЫ-МАНСИЙСК 21, марта. /ТАСС
Француз превзошел достижение двух биатлонистов - немца Франка Ульриха и француза Рафаэля Пуаре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 марта. /ТАСС/. Французский биатлонист Мартен Фуркад досрочно стал победителем общего зачета Кубка мира по итогам сезона. 26-летний спортсмен впервые в истории мужского биатлона выиграл в четвертый раз подряд Большой хрустальный глобус.

В гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске Фуркад занял четвертое место, что позволило ему стать недосягаемым для главного конкурента в борьбе за победу в общем зачете сезона-2014/15 - россиянина Антона Шипулина.

Фуркад превзошел достижение двух биатлонистов - немца Франка Ульриха и француза Рафаэля Пуаре, которые выигрывали три раза подряд общий зачет Кубка мира.

Заключительная гонка сезона - масс-старт - пройдет в воскресенье.