Симона Халеп, выиграв теннисный турнир в США, возглавит чемпионскую гонку WTA

23 марта 2015, 0:05 UTC+3 ВАШИНГТОН ВАШИНГТОН 22, марта. /ТАСС
Румынская спортсменка обойдет американку Серену Уильямс и россиянку Марию Шарапову
Симона Халеп

© EPA/MIKE NELSON

ВАШИНГТОН, 23 марта. /ТАСС/. Симона Халеп из Румынии стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд - $5,4 млн).

В финале Халеп (3-й номер посева) выиграла у Елены Янкович из Сербии, посеянной под 18-м номером - 2:6, 7:5, 6:4.

Благодаря победе на этом турнире Халеп в понедельник возглавит чемпионскую гонку WTA. Румынка, занимавшая третье место, в обновленном рейтинге опередит и россиянку Марию Шарапову, и американку Серену Уильямс ,сообщает официальный сайт WTA.

Сербская теннисистка не может выиграть турнир серии "мэйджор" на протяжении пяти лет. Последнюю победу она одержала в том же Индиан-Уэллсе в 2010 году.