Футболисты "Барселоны" победили "Реал" в центральном матче чемпионата Испании

23 марта 2015, 0:56 UTC+3 МАДРИД МАДРИД 23, марта. /ТАСС

Победу каталонцам принес точный удар уругвайского нападающего Луиса Суареса

Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1847212.stepNow *12 +1}} - 6 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1847212.sliderLength-1}}
"Барселона" одержала победу над "Реалом" в 170-м "класико" в рамках чемпионата Испании
© EPA/Alejandro Garcia
Счет во встрече был открыт на 19-й минуте - защитник "Барсы" Жереми Матье замкнул навес Лионеля Месси
© EPA/Alberto Estevez
Еще до конца тайма паритет был восстановлен - Криштиану Роналду (второй слева) поразил ворота хозяев поля и догнал Рауля по количеству мячей в "класико"
Одним из самых ярких игроков в составе мадридцев был форвард Карим Бензема - именно на его счету голевая передача пяткой на Криштиану Роналду
Защитник "Барселоны" Херард Пике пытался поразить ворота "Реала", нанеся удар через себя
Не слишком удачно провел встречу валлийский хавбек "Реала" Гарет Бэйл (справа) - его действиям в атаке не доставало точности в ключевые моменты
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1847212'].sliderLength - 1}}
+

МАДРИД, 23 марта. /ТАСС/. "Барселона" победила на своем поле мадридский "Реал" в центральном матче 28-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе "Камп Ноу", завершилась со счетом 2:1.

В составе хозяев отличились Жереми Матье (19-я минута) и Луис Суарес (56), а у гостей - Криштиану Роналду (31).

"Барселона" набрала 68 очков и упрочила свое лидерство в турнирной таблице чемпионата Испании. "Реал" остался на втором месте – 64 балла.

Форвард "Реала" Криштиану Роналду забил в противостоянии с "Барселоной" свой 15-й гол, догнав по этому показателю Рауля. Однако лучшим бомбардиром в матчах между этими командами является нападающий "Барселоны" Лионель Месси - 22 мяча.

В первом круге команды сыграли в Мадриде 25 октября, в этот период "Барселона" под руководством Луиса Энрике лишь искала свою игру, хотя перед этой встречей восемь матчей в чемпионате не пропускала ни одного гола. Но "Реал" Карло Анчелотти был на ходу и, несмотря на быстрый гол Неймара, победил - 3:1. Роналду сравнял счет с пенальти, а после перерыва отличились Пепе и Карим Бензема. "Барселона" проиграла и следующий матч "Сельте", "Реал" же выдал серию из 12 побед подряд, в декабре став еще и победителем клубного чемпионата Европы.

Всего в чемпионатах Испании были сыграны 170 "класико", в которых 71 раз победил "Реал" и 67 - "Барселона". Еще 51 раз команды встречались в розыгрышах Кубка и Суперкубка Испании и Кубка лиги - здесь преимущество уже у каталонского клуба - 20 побед против 18. Наконец, восемь раз "Реал" и "Барса" играли в Лиге чемпионов, три победы против двух на счету мадридцев.