РФС подаст протест на решение о возобновлении матча Черногория - Россия

Врачи оказывают помощь вратарю сборной России Игорю Акинфееву. Станислав Красильников/ ТАСС
Врачи оказывают помощь вратарю сборной России Игорю Акинфееву

"Надо было завершать матч после инцидента с Игорем Акинфеевым", - заявил президент организации Николай Толстых

ПОДГОРИЦА /Черногория/, 28 марта. /Спец. корр. ТАСС Илья Андреев/. Российский футбольный союз (РФС) подаст протест на решение о возобновлении отборочного матча чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России. Об этом журналистам заявил президент РФС Николай Толстых.

Матч был отменен во втором тайме на 68-й минуте при счете 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. Незадолго до этого полузащитник сборной России Роман Широков не смог реализовать пенальти.

Ранее встреча была остановлена на первой минуте после того, как в голкипера сборной России Игоря Акинфеева была брошена петарда. Вратарь покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Через некоторое время по решению арбитра матч был возобновлен.

"Позиция РФС и сборной была не продолжать игру, о чем мы сообщили после первой минуты матча, - сказал Толстых. - Мы будем подавать протест. Обратимся в установленные сроки. Надо было завершать матч после инцидента с Акинфеевым. Решение продолжить игру было принято делегатом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Подчинились его решению".