^

Футболисты сборной Нидерландов обыграли команду Испании в товарищеском матче

31 марта 2015, 23:55 UTC+3 ГААГА ГААГА 31, марта. /ТАСС
Встреча, прошедшая в Амстердаме, завершилась со счетом 2:0

ГААГА, 31 марта. /ТАСС/. Сборная Нидерландов по футболу обыграла команду Испании в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Амстердаме, завершилась со счетом 2:0.

Голы забили Стефан де Врей (13-я) и Дави Классен (16).

Примечательно, что впервые за последние 15 лет в стартовом составе голландской сборной в домашнем матче не оказалось игроков с фамилией, начинающейся на "ван".

В последний раз такое было 21 июня 2000 года в матче группового этапа чемпионата Европы с командой Франции.

Этот матч стал 98-м для Висенте дель Боске во главе сборной Испании. За это время команда потерпела 14 поражений, но впервые проиграла тому же сопернику второй раз. Испанцы проиграли голландцам на групповом турнире чемпионата мира-2014 (1:5).

Англия - Италия

Сборная Италии по футболу сыграла вничью с командой Англии в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 1:1.

В составе хозяев гол на 29-й минуте забил Грациано Пелле. Англичане сравняли счет на 79-й минуте усилиями Эндроса Таунсенда.

Соперник сборной России по отборочному турниру Евро-2016 сборная Австрии дома сыграла вничью с командой Боснии и Герцеговины - 1:1. Гол у австрийцев забил Марк Янко.