^

Сборная России по хоккею с мячом вышла в финал ЧМ, разгромив команду Казахстана

2 апреля 2015, 15:00 UTC+3 ХАБАРОВСК 2 апреля., /Корр. ТАСС
В решающем матче российская команда сыграет со сборной Швеции

ХАБАРОВСК, 2 апреля. /Спец. корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске. В матче 1/2 финала хозяева льда разгромили команду Казахстана - 14:0 (6:0).

Мячи забили Сергей Ломанов (4-я и 52-я минуты), Евгений Иванушкин (29, 40, 45, 78), Максим Ишкельдин (28), Петр Захаров (42), Сергей Шабуров (57), Иван Шевцов (60, 65), Никита Иванов (76), Евгений Дергаев (82) и Андрей Ковалев (89).

Встречу посетило более 7 тысяч зрителей.

Главный тренер сборной России Сергей Мяус, несмотря на крупную победу, остался не до конца удовлетворен качеством игры команды в матче с командой Казастана.

"Вчера у нас была сложная игра (с США), поэтому многие ребята отдыхали, - сказал он. - Команда была "растянута", не было плотности, первый тайм мне не понравился. Во втором продолжилось то же самое, хотя счет продолжал расти. Видимо, была не та концентрация, остался осадок. Есть моменты, которые мне не понравились".

В финале подопечные Сергея Мяуса встретятся с командой Швеции, которая ранее оказалась сильнее сборной Финляндии (10:1). Матч за золото чемпионата мира состоится 4 апреля в 9:00 мск.

Встреча за третье место между командами Казахстана и Финляндии состоится в пятницу.