Футболисты "Арсенала" разгромили "Ливерпуль" в матче чемпионата Англии

4 апреля 2015, 16:53 UTC+3 ЛОНДОН ЛОНДОН 4, апреля. /ТАСС
"Арсенал" поднялся на вторую строчку в турнирной таблице
© EPA/ANDY RAIN

ЛОНДОН, 4 апреля. /ТАСС/. Футболисты "Арсенала" обыграли "Ливерпуль" в домашнем матче 31-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 4:1.

У победителей голы забили Эктор Бельерин (37-я минута), Месут Озил (40), Алексис Санчес (45) и Оливье Жиру (90). У гостей мяч на счету Джордана Хендерсона (76, с пенальти).

"Арсенал" трижды забил в течение восьми минут первого тайма, а до этого подопечные Брендана Роджерса не пропускали на выезде в течение 685 минут.

На 84-й минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник гостей Эмре Джан.

"Арсенал" поднялся на вторую строчку в турнирной таблице (63 очка), на 4 очка отставая от "Челси", у которого две игры в запасе. "Ливерпуль" занимает пятое место (54).