^

Дубль Павла Мамаева принес "Краснодару" победу над "Мордовией" в матче ЧР по футболу

4 апреля 2015, 18:57 UTC+3 КРАСНОДАР 4, апреля. /ТАСС

"Мордовия" в четвертый раз в нынешнем первенстве потерпела поражение с разницей более чем в три мяча, "Краснодар" вернулся на третье место в турнирной таблице

Футболисты "Краснодара" Ари и Павел Мамаев

© Артем Коротаев/ТАСС

КРАСНОДАР, 4 апреля. /ТАСС/. "Краснодар" разгромил саранскую "Мордовию" в домашнем матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:0.

Два мяча (на 5-й и 70-й минутах) забил полузащитник краснодарской команды Павел Мамаев. Хавбек впервые в своей профессиональной карьере сделал дубль.

Третий гол на 85-й минуте забил колумбийский полузащитник Рикардо Лаборде. Точку в матче на первой компенсированной ко второму тайму минуте точным ударом поставил Владимир Быстров.

"Сухая" серия "Мордовии" в чемпионате и Кубке России достигла 691 минуты. В последний раз саранская команда забивала 29 ноября прошлого года во встрече с "Зенитом".

Марат Измайлов получил свою пятую желтую карточку. Наряду с Виталием Калешиным и Юрием Газинским, он является самым грубым игроком "Краснодара" в чемпионате России сезона-2014/15.

"Мордовия" в четвертый раз в нынешнем первенстве потерпела поражение с разницей более чем в три мяча.

В последний раз в чемпионате России в родных стенах "Краснодар" проигрывал 14 сентября прошлого года - в матче с "Уфой" (0:2), после чего выдал беспроигрышную домашнюю серию из семи встреч (пять побед, две ничьи).

Данный матч стал шестым между "Краснодаром" и "Мордовией", включая чемпионат Российской футбольной премьер-лиги и первый дивизион. Краснодарская команда одержала четыре победы, а саранская - одну. Одна игра завершилась вничью.

"Краснодар" вернулся на третье место в турнирной таблице, в 21 матче набрав 41 очко. "Мордовия" осталась на 10-й строчке (22).