7 апреля 2015, 16:10,
обновлено 7 апреля 2015, 18:59

Ключевые моменты решающего матча 1/2 финала Кубка Гагарина ЦСКА - СКА

Эпизод из матча 1/2 финала Кубка Гагарина между ЦСКА и СКА. Валерий Шарифулин/ ТАСС
Эпизод из матча 1/2 финала Кубка Гагарина между ЦСКА и СКА

Команда из Санкт-Петербурга стала первой в истории КХЛ, сумевшей выиграть серию до четырех побед, уступая по ее ходу со счетом 0-3

60. Финальная сирена! Питерцы вышли в финал Кубка Гагарина!!! СКА покорилось уникальное достижение! Гости сумели выиграть серию у действующего победителя "регулярки", уступая по ходу серии со счетом 0-3. Победу подопечным Вячеслава Быкова в решающей встрече принес точный бросок Патрика Торесена.

60. Двухминутное удаление у ЦСКА на последней минуте. Это похоже на конец!

60. У гостей зафиксирован проброс. Наставники СКА взяли тайм-аут.

59. Хозяева перешли на игру без вратаря. Кевина Лаланда заменил шестой полевой игрок.

59. Тайм-аут взял наставник ЦСКА. Дмитрий Квартальнов пытается внести коррективы в игру команды.

56. Разладилась у ЦСКА в последние минуты игра в атаке. Гости пытаются малой кровью довести встречу до итоговой победы.

54. Форвард москвичей Владимир Жарков в борьбе с защитниками СКА на пятаке пытался переправить шайбу в ворота - неудачно.

52. Роман Любимов высоко поднятой клюшкой переправил шайбу в ворота СКА. Арбитр абсолютно правильно отменил взятие ворот!

51. ГООООЛ!!!! 3:2 в пользу СКА!!!!!!! Гости вновь вышли вперед. Антон Белов отдал зрячую передачу на Патрика Торесена, тот был точен.

51. Роман Червенка непостижимым образом не сумел вывести СКА вперед!

48. В борьбе с Алексеем Поникаровским Александр Радулов пытался поразить ворота СКА - форварду хозяев не удалось сделать акцентированный бросок.

47. СКА удалось отыграть на ноль в меньшинстве. Роман Любимов при равных составах имел шанс вывести ЦСКА вперед, но ему немного не повезло!

45. Численное преимущество у ЦСКА! Максим Чудинов нарушил правила на Стефане Да Косте. Москвичи постараются реализовать большинство в формате 4-3.

43. Обоюдное удаление! У москвичей лед покинул - Григорий Панин; у питерцев - Антон Бурдасов

43. Вадим Шипачев нанес опасный бросок по воротам ЦСКА, Кевин Лаланд спас свою команду.

41. Стартовал третий период!

Большую часть второго период игра у ЦСКА не складывалась, но удачные и вдохновенные действия в заключительные пять минут привели к тому, что подопечные Дмитрия Квартальнова сравняли счет.

40. Второй период подошел к концу.

40. ЦСКА сравнял счет! 2:2!!!!!! Стефан Да Коста восстановил равенство, поразив ворота СКА броском от штанги.

39. После заброшенной шайбы у хозяев выросли крылья. Массированная атака состоялась в исполнении столичных армейцев. Поочередно наносили броски Стефан Да Коста, Александр Радулов и Игорь Григоренко. Питерцы здорово играли у своих ворот.

Поразив ворота СКА, Александр Радулов довел количество набранных очков до 500 (Фото - Артем Коротаев/ТАСС)

37. ГООООООЛ!!!! ЦСКА сократил отставание в счете!!!!! Александр Радулов блестяще сыграл на пяточке - шайба влетела в верхний угол ворот Микко Коскинена. Для форварда набранное очко стало 500-м в КХЛ.

35. Хозяева пытаются атаковать большими силами, но СКА здорово действует у своих ворот, отлично играет на контратаках. Гости имели еще пару полумоментов, чтобы упрочить лидерство.

32. Московская команда провела затяжную атаку, но звену Стефана Да Косты не удалось сократить отставание в счете.

30. Александр Радулов пытался сыграть на опережение перед воротами СКА, но шайба отскочила от его клюшки выше ворот гостей.

28. СКА увеличил преимущество! 2:0 в пользу СКА! Точным броском отметился Евгений Дадонов. На счету форварда уже шесть заброшенных шайб в серии против ЦСКА.

26. Гостям не удалось использовать большинство - команды играют в равных составах.

24. Очередь ЦСКА играть в меньшинстве. Григорий Панин уселся на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой.

24. Страсти кипят. Голкипер гостей лишь с третьей попытки сумел зафиксировать шайбу.

23. Роман Любимов угрожал воротам СКА с правого фланга - вновь Микко Коскинен справился с броском. Гости ответили похожим по исполнению ударом Патрика Торесена - безрезультатно.

21. Решающая битва между ЦСКА и СКА возобновилась!

В первой двадцатиминутке показали качественный хоккей. За промежуточное лидерство питерские армейцы должны поблагодарить двух людей - своего форварда Илью Ковальчука и вратаря соперников Кевина Лаланда. В остальном же, команды Дмитрия Квартальнова и Вячеслава Быкова действовали на равных.

20. Первый период подошел к концу. ЦСКА и СКА обменялись заброшенными шайбами, но лишь к одному из результативных бросков у арбитров не было претензий.

19. Под занавес первого периода у хозяев появился шанс - Артемий Панарин заработал две штрафные минуты.

18. Один из ключевых игроков обороны ЦСКА Денис Денисов пострадал в стыке с Алексеем Поникаровским - защитнику была оказана медицинская помощь.

16. У команд были шансы обменяться заброшенными шайбами, но Микко Коскинен и Кевин Лаланд поочередно справились с бросками в исполнении Стефана Да Косты и Тони Мортенссона.

14. Как и в трех предыдущих встречах, СКА удалось открыть счет. Чем это закончилось для победителя регулярного чемпионата-2014/15, напоминать не нужно.

12. Илья Ковальчук вывел СКА вперед! 1:0!!!!! Капитан петербургской команды нанес бросок от правого борта - вратарь москвичей Кевин Лаланд из-за скопления игроков не видел момента удара и пропустил шайбу между ног.

10. Похоже, что слишком бурное начало игры остудило пыл команд и напомнило армейцам Москвы и Санкт-Петербурга о том, что именно стоит на кону в этой игре.

9. Неплохой шанс был у Романа Любимова открыть счет после передачи Александра Радулова, но игроки обороны питерцев действовали внимательно.

8. Команды обменялись бросками - вратари действуют крайне надежно.

6. Команды ведут позиционную борьбу. До опасных моментов после отмененного взятия ворот дело не доходит.

3. ОТМЕНА ВЗЯТИЯ ВОРОТ! Судьи зафиксировали, что шайба пересекла линию ворот СКА, срикошетив от конька лидера атак ЦСКА.

Борьба на пяточке перед воротами Микко Коскинена (Фото - Валерий Шарифулин/ТАСС)

3. ГООООООЛ!!!!!!!! ЦСКА вышел вперед благодаря точному броску Александра Радулова.

2. Хозяева получили численное преимущество уже на второй минуте - удаление у СКА заработал Роман Рукавишников.

1. Встреча началась!

Составы пятерки команд:

ЦСКА: Кевин Лаланд - Денис Денисов, Никита Зайцев - Игорь Григоренко, Роман Любимов, Александр Радулов

СКА: Микко Коскинен - Антон Белов, Максим Чудинов - Патрик Торесен, Тони Мортенссон, Илья Ковальчук

Как сообщает корреспондент ТАСС Михаил Зислис, спекулянты продают билеты на предстоящую встречу по стоимости в семь раз выше официальной.

Даже в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) с ее почти 100-летней историей единичны случаи, когда команда отыгрывалась после трех поражений кряду. В разные годы это достижение покорялось "Торонто Мэйпл Лифс" (сезон-1941/42), "Нью-Йорк Айлендерс" (сезон-1974/75), "Филадельфии Флайерз" (сезон-2009/10) и "Лос-Анджелес Кингз" (сезон-2013/14).

Петербургские армейцы стали первой в истории КХЛ командой, которой удалось сравнять счет в серии до четырех побед, проиграв три стартовых матча. Если подопечным Вячеслава Быкова удастся выйти в финал плей-офф, имена игроков этой команды войдут в историю лиги.

Добрый вечер, уважаемые читатели! ТАСС начинает онлайн-трансляцию седьмого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина между московским ЦСКА и санкт-петербургским СКА. Решающая встреча команд Западной конференции состоится в Москве. Начало игры - 19:30 мск.