Дубль Федора Смолова принес "Уралу" победу над "Кубанью" в матче РФПЛ

8 апреля 2015, 20:55 UTC+3 КРАСНОДАР КРАСНОДАР 8, апреля. /ТАСС

Футболисты "Урала"

© Донат Сорокин/ТАСС

КРАСНОДАР, 8 апреля. /ТАСС/. Футболисты екатеринбургского "Урала" обыграли "Кубань" в матче 22-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Первый гол в матче на 44-й минуте забил нападающий екатеринбургской команды Федор Смолов. Для 25-летнего форварда этот мяч стал пятым в нынешнем первенстве.

На 90-й минуте Смолов оформил дубль. Нападающий забил два гола в одном матче впервые в своей профессиональной карьере на клубном уровне.

С шестью точными ударами Смолов является лучшим бомбардиром "Урала" в чемпионате России сезона-2014/15.

Победив "Кубань", "Урал" поднялся на 11-е место в турнирной таблице первенства России, в 22 матчах набрав 20 очков. "Кубань", имеющая 31 балл, осталась на девятой строчке.

В следующем туре "Урал" 13 апреля примет на своем поле столичный "Локомотив", а "Кубань" двумя днями ранее проведет гостевую встречу с "Краснодаром".

"Кубань" - "Урал" - 0:2 (0:1)
Голы: Смолов, 44, 90

"Кубань": Беленов, Ещенко, Армаш, Мельгарехо (Букур, 46), Шуньич, Соснин, Ткачев (Игнатьев, 61), Попов, Каборе, Рабиу, Алмейда (Бальде, 61)

"Урал": Заболотный, Белозеров, Хозин, Марков, Фонтанельо, Сапета, Ерохин, Подберезкин (Данцев, 81), Ярошенко (Ставпец, 86), Смолов, Манучарян (Фидлер, 77)

Предупреждение: Ставпец, 89;

Судья: Виталий Рушаков (Архангельск);