Футболисты "Локомотива" на выезде потерпели поражение от "Урала" в матче РФПЛ

13 апреля 2015, 16:55 UTC+3 ТЮМЕНЬ ТЮМЕНЬ 13, апреля. /ТАСС

В составе команды из Екатеринбурга голом отметился нападающий Федор Смолов

Архив. Игроки "Локомотива" Магомед Оздоев и "Урала" Александр Ерохин (слева направо)

© ИТАР-ТАСС/Михаил Джапаридзе

ТЮМЕНЬ, 13 апреля. /ТАСС/. "Урал" обыграл "Локомотив" в домашнем матче 23-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Тюмени, завершилась со счетом 2:0.

"Урал" - "Локомотив" - 2:0 (1:0)
Голы: Михалик, 4-авт; Смолов, 60

"Урал": Заболотный, Белозеров, Хозин, Марков, Фонтанельо, Сапета, Ерохин (Асеведо, 75), Подберезкин (Данцев, 84), Емельянов, Смолов, Манучарян (Ярошенко, 90);

"Локомотив": Гильерме, Денисов, Чорлука, Михалик, Шишкин, Тарасов, Фернандеш, Самедов, Буссуфа (Ал. Миранчук, 58), Касаев (Майкон, 78), Шкулетич (Павлюченко, 57);

Предупреждения: Сапета, 81; Белозеров, 89 - Михалик, 47; Майкон, 81;

Судья: Владимир Москалев (Воронеж);

Тюмень. Стадион "Геолог".

Игра состоялась в Тюмени на арене "Геолог", поскольку стадион Центральный в Екатеринбурге находится на реконструкции. Игры высшего дивизиона не проводились в Тюмени с 1998 года.

Счет был открыт на 6-й минуте - украинский защитник железнодорожников Тарас Михалик отправил мяч в собственные ворота. Данный автогол - 11-й в нынешнем российском первенстве.

На 60-й минуте 25-летний нападающий Федор Смолов удвоил преимущество "Урала", забив седьмой мяч в чемпионате России-2014/15. Из отечественных игроков больше Смолова в текущем чемпионате России забили только Игорь Портнягин (11 голов), Артем Дзюба (8) и Алексей Ионов (8).

За всю свою карьеру Смолов забил 12 мячей в российском первенстве. Таким образом, в текущем чемпионате он забил больше, чем во всех предыдущих.

До матча в Тюмени "Урал" в последний раз обыгрывал "Локомотив" 19 октября 1996 года - в Екатеринбурге со счетом 2:1. Тогда екатеринбургский клуб назывался "Уралмаш". После возвращения в высший дивизион "Урал" потерпел от "Локомотива" три поражения - дважды 0:3 в сезоне-2013/14 и 0:1 в сезоне-2014/15.

Несмотря на победу, "Урал" остался на 11-м месте в турнирной таблице, в 23 матчах набрав 23 очка. "Локомотив", в свою очередь, остался на шестой строчке /38 очков/. В 24-м туре 18 апреля "Урал" на выезде сыграет с казанским "Рубином", а "Локомотив" в гостях встретится с "Уфой".