Тренер фигуристки Погорилой не исключает возможности перехода своей ученицы к Буяновой

18 апреля 2015, 13:52 UTC+3 БАКУ корр. ТАСС, Вероника Советова

Анна Царева

© Юрий Машков/ТАСС

БАКУ, 18 апреля. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Российская фигуристка Анна Погорилая может перейти в группу Елены Буяновой (Водорезовой) со следующего сезона. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила по телефону нынешний тренер спортсменки Анна Царева.

"Я не исключаю возможность перехода своей ученицы к Елене Буяновой, - сказала Царева. - Это действительно может произойти. Но окончательно говорить о переходе пока рано. Больше мне по этой теме добавить пока нечего".

Буянова также является наставником известной фигуристки Аделины Сотниковой, которая под руководством специалиста сумела выиграть золотую медаль в женском одиночном катании на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

В нынешнем сезоне Погорилая стала бронзовым призером чемпионата Европы, выиграла этап Гран-при в Канаде, на чемпионате мира спортсменка заняла 13-е место.