^

Хоккеисты сборной России второй раз проиграли команде Финляндии в матче Евротура

18 апреля 2015, 16:25 UTC+3 ХЕЛЬСИНКИ ХЕЛЬСИНКИ 18, апреля. /ТАСС

Пропустить рекламу
© EPA/KIMMO BRANDT

ХЕЛЬСИНКИ, 18 апреля. /ТАСС/. Сборная России второй раз проиграли команде Финляндии в матче Еврохоккейтура. Встреча, которая прошла в Хельсинки, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 2:0, 0:1) в пользу хозяев.

У победителей шайбы забросили Осси Лоухиваара (3-я и 5-я минута), Эса Линделль (27) и Леннарт Петрелль (37). В составе россиян отличились Антон Слепышев (20) и Евгений Бирюков (58).

Для подопечных Олега Знарка это поражение стало четвертым подряд и шестым в сумме в рамках Евротура нынешнего сезона.

Двумя днями ранее российская команда также уступила финнам. Встреча завершилась со счетом 0:3.

Сборная России занимает третье место в общем зачете Евротура /13 очков/. Финны вышли в лидеры - 16 очков. Шведы, занимающие второе место, имеют 14 очков, чехи - 8.

До старта мирового первенства россияне проведут еще два матча в рамках Евротура - 24 и 25 апреля в Мытищах со шведами.

Чемпионат мира пройдет 1-17 мая в Праге и Остраве.