Сильнейший конькобежец сборной России Павел Кулижников перенес операцию на плече

20 апреля 2015, 17:26 UTC+3 МОСКВА /Корр. ТАСС, Екатерина Мухлынина
По словам врача национальной команды, последующие четыре-пять дней спортсмен проведет в мюнхенской клинике
Павел Кулижников

© EPA/JEON HEON-KYUN

МОСКВА, 20 апреля. /Корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Лидер сборной России по конькобежному спорту Павел Кулижников успешно перенес операцию по поводу травмированных связок плеча. Об этом ТАСС сообщила врач национальной команды Мария Розина.

Плановая операция спортсмену была сделана в понедельник в Мюнхене. "Операция прошла успешно", - подчеркнула Розина. По ее словам, последующие четыре-пять дней Кулижников проведет в клинике. Послеоперационное восстановление спортсмен будет проходить в России, в госпитале ФМБА.

В завершившемся сезоне 20-летний Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 м и в спринтерском многоборье, а также занял первое место в общем зачете Кубка мира на дистанциях 500 и 1000 м. Россиянин стал самым успешным дебютантом в истории Кубка мира по конькобежному спорту.