21 апреля 2015, 20:40
Лига чемпионов

Футболисты "Барселоны" обыграли ПСЖ и вышли в полуфинал Лиги чемпионов

"Бавария" вышла в следующий раунд турнира, разгромив "Порту"

МАДРИД, 21 апреля. /ТАСС/. Испанская "Барселона" обыграла французский "Пари Сен-Жермен" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу. Встреча, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 2:0.

Дублем на 14-й и 34-й минутах отметился Неймар.

Каталонский клуб одержал восьмую победу подряд в турнире.

Полузащитник "Барселоны" Хави провел 148-й матч в Лиге чемпионов. Испанец обошел лидера турнира по этому показателю вратаря мадридского "Реала" Икера Касильяса, в активе которого 147 встреч.

Первая игра между клубами завершился победой каталонцев со счетом 3:1.

"Бавария" разгромила "Порту" и вышла в полуфинал

В другом ответном четвертьфинале немецкая "Бавария" разгромила португальский "Порту". Встреча, прошедшая в Мюнхене, завершилась со счетом 6:1.

У победителей голы забили Тьяго Алькантара (14-я минута), Жером Боатенг (22), Роберт Левандовски (27, 40), Томас Мюллер (36) и Хаби Алонсо (88). В составе "Порту" мяч на счету Джексона Мартинеса (73). На 87-й минуте вторую желтую карточку получил защитник португальцев Иван Маркано.

"Бавария" стала первым клубом в истории плей-офф Лиги чемпионов, которому удалось отличиться сразу 5 раз в течение первого тайма. Для главного тренера мюнхенцев Хосепа Гвардиолы этот матч стал 100-м во главе немецкого клуба.

"Бавария" прервала беспроигрышную серию "Порту" в турнире из 11 матчей. Подопечные Хулена Лопетеги впервые проиграли в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Первая встреча между клубами, прошедшая в Порту, завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Жеребьевка 1/2 финала пройдет в швейцарском Ньоне 24 апреля. Полуфиналы Лиги чемпионов состоятся 5-6 и 12-13 мая, финал - 6 июня на Олимпийском стадионе Берлина.