Футболисты "Барселоны" обыграли ПСЖ и вышли в полуфинал Лиги чемпионов

21 апреля 2015, 23:40 UTC+3 МАДРИД МАДРИД 21, апреля. /ТАСС
"Бавария" вышла в следующий раунд турнира, разгромив "Порту"
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1920399.stepNow *12 +1}} - 10 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1920399.sliderLength-1}}
Футболисты "Барселоны" одержали вторую уверенную победу над ПСЖ и вышли в полуфинал Лиги чемпионов
© EPA/ALEJANDRO GARCIA
Лидер "Барселоны" Лионель Месси в борьбе с хавбеком ПСЖ Марко Верратти
Бразильский форвард каталонской команды обыгрывает вратаря парижан Сальваторе Сиригу перед тем, как открыть счет во встрече
© EPA/ALBERTO ESTEVEZ
Герой матча бразилец Неймар уходит от одного из антигероев двухраундового противостояния Давида Луиса
Главному тренеру французской команды Лорану Блану (на первом плане) не удалось поставить неразрешимых задач перед оппонентом - наставником испанского гранда Луисом Энрике
Как и в первом матче между "Баварией" и "Порту", в составе мюнхенцев отличился Тьяго Алькантара
© EPA/ANDREAS GEBERT
Помимо забитого мяча один из лидеров мюнхенцев Томас Мюллер дважды ассистировал партнерам по команде
Ликование главного тренера немецкой команды Хосепа Гвардиолы
В концовке первого тайма польский форвард немецкой команды Роберт Левандовски оформил дубль и довел счет до неприличного - 5:0
Разочарование игроков "Порту" - команде не удалось сохранить преимущество, добытое в первой четвертьфинальной игре. Португальцы потерпели сокрушительное поражение со счетом 1:6
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1920399'].sliderLength - 1}}
+

МАДРИД, 21 апреля. /ТАСС/. Испанская "Барселона" обыграла французский "Пари Сен-Жермен" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу. Встреча, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 2:0.

Дублем на 14-й и 34-й минутах отметился Неймар.

Каталонский клуб одержал восьмую победу подряд в турнире.

Полузащитник "Барселоны" Хави провел 148-й матч в Лиге чемпионов. Испанец обошел лидера турнира по этому показателю вратаря мадридского "Реала" Икера Касильяса, в активе которого 147 встреч.

Первая игра между клубами завершился победой каталонцев со счетом 3:1.

"Бавария" разгромила "Порту" и вышла в полуфинал

В другом ответном четвертьфинале немецкая "Бавария" разгромила португальский "Порту". Встреча, прошедшая в Мюнхене, завершилась со счетом 6:1.

У победителей голы забили Тьяго Алькантара (14-я минута), Жером Боатенг (22), Роберт Левандовски (27, 40), Томас Мюллер (36) и Хаби Алонсо (88). В составе "Порту" мяч на счету Джексона Мартинеса (73). На 87-й минуте вторую желтую карточку получил защитник португальцев Иван Маркано.

"Бавария" стала первым клубом в истории плей-офф Лиги чемпионов, которому удалось отличиться сразу 5 раз в течение первого тайма. Для главного тренера мюнхенцев Хосепа Гвардиолы этот матч стал 100-м во главе немецкого клуба.

"Бавария" прервала беспроигрышную серию "Порту" в турнире из 11 матчей. Подопечные Хулена Лопетеги впервые проиграли в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Первая встреча между клубами, прошедшая в Порту, завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Жеребьевка 1/2 финала пройдет в швейцарском Ньоне 24 апреля. Полуфиналы Лиги чемпионов состоятся 5-6 и 12-13 мая, финал - 6 июня на Олимпийском стадионе Берлина.