^

Футболисты "Реала" победили "Атлетико" и вышли в полуфинал Лиги чемпионов

22 апреля 2015, 23:38 UTC+3 МАДРИД МАДРИД 22, апреля. /ТАСС

Последним участником полуфинальной стадии турнира стал "Ювентус", по сумме двух игр прошедший "Монако"

Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1924124.stepNow *12 +1}} - 8 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1924124.sliderLength-1}}
Опасный удар по воротам "Атлетико" в исполнении хавбека "Реала" Хамеса Родригеса
© EPA/JUANJO MARTIN
Разочарование нападающего "Реала" Хавьера Эрнандеса после промаха из опасной позиции
Один из ключевых моментов двухраундового противостояния - удаление игрока гостей Арды Турана
© EPA/ALBERTO MARTIN
Большую часть матча вратарь "Атлетико" Ян Облак провел на запредельном уровне
Но на 88-й минуте встречи словенский голкипер не смог выручить команду - Хавьер Эрнандес забил решающий мяч
Защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини заработал желтую карточку уже на первой минуте игры с "Монако"
© EPA/GUILLAUME HORCAJUELO
Полузащитник "Ювентуса" Андреа Пирло в проходе к воротам "Монако"
© EPA/SEBASTIEN NOGIER
Голкипер Джанлуиджи Буффон не позволил форварду монегасков Димитару Бербатову и его одноклубникам поразить свои ворота - "Ювентус" вышел в полуфинал
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1924124'].sliderLength - 1}}
+

МАДРИД, 22 апреля. /ТАСС/. Мадридский футбольный клуб "Реал" победил на своем поле другую команду из столицы Испании "Атлетико" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов и по сумме двух матчей вышел в следующий раунд турнира. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Мяч забил Хавьер Эрнандес на 88-й минуте.

На 76-й минуте полузащитник "Атлетико" Арда Туран получил вторую желтую карточку.

Вратарь "Реала" Икер Касильяс в пятьдесят второй раз сыграл "на ноль" в матчах Лиги чемпионов, побив рекорд голландца Эдвина ван дер Сара по количеству "сухих" матчей - 51.

В первой игре команды сыграли вничью - 0:0.

"Реал" в пятый раз подряд вышел в полуфинал ЛЧ

"Реал" в пятый раз подряд вышел в полуфинал Лиги чемпионов, сообщает издание "Ас". Команда выходила в эту стадию в сезонах-2010/11, 2011/12, 2012/13 и 2013/14. В первых трех случаях "Реал" неизменно вылетал на этой стадии, но в прошлом году испанской команде удалось выйти в финал, где в упорной борьбе она переиграла все тот же "Атлетико" (4:1 - доп. время).

"Ювентус" сыграл вничью с "Монако" и вышел в 1/2 финала

В другом ответном четвертьфинале итальянский "Ювентус" сыграл вничью в гостях с "Монако", который представляет чемпионат Франции. Встреча завершилась со счетом 0:0.

В первой игре итальянский клуб победил со счетом 1:0.

Туринский клуб вошел в четверку сильнейших команд Лиги чемпионов впервые с 2003 года.  В розыгрыше главного еврокубкового трофея-2002/03 "Ювентус" на пути к полуфиналу одолел по сумме двух встреч "Барселону" (1:1, 2:1).  В полуфинале турнира "Ювентус" выбил из соревнований "Реал" (1:2, 3:1) и вышел в решающую стадию, где встретился с соотечественниками из "Милана" и уступил им в серии пенальти со счетом 2:3.

Соперники "Реала" и "Ювентуса" по полуфинальной стадии Лиги чемпионов определятся в пятницу по итогам жеребьевки. Ранее в полуфинал вышли немецкая "Бавария" и испанская "Барселона".

Первые полуфинальные матчи пройдут 5-6 мая, ответные - 12-13 мая.