Лига Европы

Футболисты "Днепра" обыграли "Брюгге" и вышли в полуфинал Лиги Европы

Футболисты "Днепра".  AP Photo/ Efrem Lukatsky
Футболисты "Днепра"

Также в следующий раунд турнира вышли два итальянских клуба - "Фиорентина" и "Наполи"

КИЕВ, 23 апреля. /ТАСС/. Футболисты украинского "Днепра" обыграли бельгийский "Брюгге" и вышли в полуфинал Лиги Европы. Ответная встреча 1/4 финала, которая состоялась в Киеве, завершилась со счетом 1:0.

Гол на 82-й минуте забил Евгений Шахов.

Первая игра завершилась со счетом 0:0 и по сумме двух встреч дальше прошел днепропетровский клуб.

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу. Матчи этой стадии состоятся 7 и 14 мая. Финал Лиги Европы запланирован на 27 мая в Варшаве.

Киевское "Динамо" не смогло пройти в следующий раунд

Футболисты киевского "Динамо" проиграли итальянской "Фиорентине" в ответной четвертьфинальной встрече и не смогли выйти в следующий раунд Лиги Европы. Игра завершилась со счетом 0:2.

Голы в составе итальянской команды забили Марио Гомес на 43-й минуте и Хуан Мануэль Варгас (90).

На 40-й минуте за вторую желтую карточку был удален форвард "Динамо" Джермейн Ленс. Киевляне стали рекордсменами Лиги Европы по количеству полученных красных карточек в турнире - это удаление стало для клуба девятым.

Первая игра завершилась со счетом 1:1.

Также в полуфинал вышли футболисты "Наполи". В ответном матче итальянцы дома сыграли вничью с немецким "Вольфсбургом" со счетом 2:2 (первый матч - 4:1).

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу. Матчи 1/2 финала состоятся 7 и 14 мая. Финал Лиги Европы запланирован на 27 мая в Варшаве.