Футбол в России

Футболисты "Амкара" победили "Терек" в матче чемпионата России

Михаил Метцель/ ТАСС

Встреча завершилась со счетом 2:1

ПЕРМЬ, 25 апреля. /ТАСС/. Пермский "Амкар" одержал домашнюю победу над грозненским "Тереком" в матче 25-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Мячи в составе хозяев забили Александр Прудников (20-я минута), Бранко Йовичич (62), у гостей отличился - Жозе Маурисио (39).

"Амкар" прервал серию из шести матчей без побед над "Тереком". До этого пермяки обыгрывали грозненцев в апреле 2012 года. Кроме того, "Амкар" проиграл "Тереку" в двух предыдущих домашних матчах.

Благодаря победе "Амкара" в противостоянии этих команд в чемпионатах России установилось полное равенство - по восемь побед и семь ничьих.

Маурисио забил четвертый мяч в сезоне и сравнялся с лучшим бомбардиром "Терека" Игорем Лебеденко. В "Амкаре" после этого матча также два игрока возглавляют список бомбардиров - на счету Йовичича и Игоря Киреева по три мяча.

"Амкар" ушел с последнего места в таблице, сравнявшись по количеству очков с московским "Торпедо" (по 30).

30 апреля "Амкар" дома встретится с "Динамо" в перенесенном матче 10-го тура, "Терек" в следующем туре в гостях сыграет с "Ростовом" (2 мая).